login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Минобороны выделит на жилье 70 миллиардов рублей
12:36PM Wednesday, May 20, 2009
Здание Минобороны РФ. Фото с сайта ведомства До середины июня Министерство обороны России планирует провести аукционы по заключению контрактов генподряда на строительство жилья для военных на сумму более 70 миллиардов рублей. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Первый аукцион Минобороны по выбору генподрядчиков строительства домов во Владивостоке состоится 21 мая. В июне аукционы пройдут по застройке в Ставрополе, Краснодаре, Подольске, Балашихе и Санкт-Петербурге.

Эксперты отмечают, что даже для крупных компаний может стать проблемой найти деньги на обеспечение заявки на участие в аукционе по крупным лотам, а тем более средства, которые будут гарантировать исполнение контракта.

Самыми крупными из участков, которые будут выставлены на торги, являются участки в Подмосковье. Сообщалось, что под Подольском, на месте военного аэродрома, можно построить как минимум миллион квадратных метров жилой недвижимости, а в Балашихе 200 тысяч квадратных метров.

Ранее СМИ сообщали, что Минобороны из-за кризиса не может купить достаточное количество готовых квартир у частных застройщиков, а инвестировать в недострой министерство не готово. Поэтому и было принято решение о проведении генподрядных торгов по застройке земель, принадлежащих министерству.

В апреле правительство Москвы заключило с Минобороны соглашение о строительстве в 2009-2010 годах 90 тысяч квартир для военнослужащих. По данным столичных властей, в программе участвуют все крупные строительные компании столицы (СУ-155, ГК ПИК, "Главстрой", ДСК-1, "Моспромстрой" и "Мосстроймеханизация-5"). Однако с помощью столичных властей пока удалось найти лишь 357 квартир.

В начале апреля премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие и офицеры, уволенные с военной службы, будут полностью обеспечены жильем к 2011 году.

По его словам, в 2008 году государством для военнослужащих было приобретено или построено более 22 тысяч квартир. В этом году предполагается купить или построить для военных около 45 тысяч квартир. На эти цели Минобороны планирует потратить на жилье для военнослужащих 109,5 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разъяренный пенсионер столкнул с моста угрожавшего покончить с собой китайца
  • Умер Олег Янковский
  • Лента "Разомкнутые объятья" Педро Альмодовара - фаворит на завоевание "Золотой пальмовой ветви"
  • Европейский вещательный союз опроверг обвинения из Украины в подтасовке результатов "Евровидения"
  • Гребенщикова требуют лишить ордена - рок-гуру пропагандирует "алкоголь, содомию и тунеядство"
  • Министр транспорта ЮАР отказался от коров и "Мерседеса"
  • Журналистка избежала штрафа за убийство рыбок в шампуне
  • Radiohead принялись за запись нового альбома
  • Организаторы "Евровидения" раскрыли секретный состав российского жюри конкурса
  • Никита Михалков привьет российским кинематографистам основы морали
  • Вуди Аллен отсудил 5 млн долларов за незаконное использование своего еврейского образа
  • К юбилею Любови Полищук вандалы разгромили ее могилу
  • Заядлый картежник проиграл полтора миллиона долларов за 43 минуты
  • Звезда "Секса в большом городе" объявила о помолвке с подружкой
  • Анализ ДНК опроверг отцовство 13-летнего британца
  • Валерий Золотухин стал лицом Алтайского края - он пропагандирует алтайские сыры и мед

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact