login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сбербанк построит корпоративный университет в совхозе
11:07AM Tuesday, May 19, 2009
Здание пансионата _Поречье_. Фото с сайта podmoskovie.info Сбербанк ведет переговоры с управляющей компанией "Масштаб" о покупке на территории совхоза "Коммунарка" трех гектаров земли под строительство корпоративного университета банка. Как пишет газета "Коммерсант", ранее университет планировалось разместить на базе пансионата "Поречье" в Одинцовском районе.

На земельном участке, расположенном в районе Калужского шоссе, планируется построить основной корпус университета (общая площадь 70 тысяч квадратных метров) и объекты инфраструктуры. Эксперты оценивают участок в 1,5-2 миллиона долларов, а инвестиции в проект в 85 миллионов долларов.

Стоит отметить, что российские банки всегда активно инвестировали средства в строительство недвижимости различного назначения, а также покупку земельных активов. Из-за кризиса такая возможность, по сути, осталась только у банков с госучастием. Крупнейшими игроками на рынке недвижимости среди банков сейчас являются Сбербанк и ВТБ.

На территории совхоза "Коммунарка", на площади 12 тысяч гектар, реализуется крупный девелоперский проект "А-101", которым управляет УК "Масштаб" (принадлежит компании "Авгур Эстейт", контролируемой владельцем группы "Русагро" Вадимом Мошковичем). В рамках проекта предполагается построить около 15 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

В рамках проекта на федеральные средства планируется построить университетский городок Московского института стали и сплавов общей площадью около 400 тысяч квадратных метров.

Еще до кризиса Мошкович продал группе компаний ПИК 127 гектаров земли на территории проекта "А 101". ГК ПИК, которая сейчас испытывает серьезные трудности, планировала построить на участке более миллиона квадратных метров жилья. Сумма сделки составила 350 миллионов долларов, из которых 230 миллионов долларов были профинансированы за счет ссуды Сбербанка.

В начале марта СМИ сообщали, что столичные власти намерены купить 4000 гектаров земли на территории "Коммунарка" для строительства восьми миллионов квадратных метров жилья, в том числе социального. Однако позднее столичные власти свернули все планы по покупке земельных участков как в России, так и за рубежом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский солдат в розовых трусах удостоился похвалы от главы Пентагона
  • Тбилиси пытается спасти Женевские консультации по Закавказью, выражая заинтересованность
  • Президент Шри-Ланки объявил о победе над "тамильскими тиграми". Мятежники отрицают, что их лидер убит
  • Экс-президент США Билл Клинтон назначен спецпредставителем ООН на Гаити
  • Америка пытается вернуть потерянную в Киргизии авиабазу, увеличивая финансовую поддержку
  • В КНДР казнен главный переговорщик с Сеулом
  • На Филиппинах оползень накрыл селение золотодобытчиков: 26 погибших
  • В докладе Пан Ги Муна по Закавказью Абхазия впервые не названа частью Грузии
  • Российские базы в Абхазии и Южной Осетии укрепят танками Т-90
  • Гражданин Японии арестован по подозрению в тайном вывозе в КНДР тягачей, пригодных для транспортировки тяжелых ракет
  • "Тамильские тигры" опровергли гибель своего лидера
  • Российские базы в Южной Осетии и Абхазии получат танки Т-90
  • В Греции подтвержден первый случай гриппа А/H1N1
  • В США анкета переписи населения 2010 года станет самой короткой за всю историю Америки
  • В студенческом городке Гарварда выстрелом в живот ранен молодой человек
  • Пентагон больше не цитирует Библию в своих разведсводках

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact