login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Контрактник сбежал из части и убил таксиста в Челябинской области
6:20PM Monday, May 18, 2009

В городе Златоусте Челябинской области по обвинению в убийстве арестован 24-летний местный житель, самовольно оставивший войсковую часть, где он проходил службу по контракту.

Как сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по Челябинской области, арестованный рассказал, что на прошлой неделе он возвращался из Златоуста в Сатку на такси. "Во время поездки он найденным на улице ножом нанес водителю три удара в область груди. Таксист открыл дверь и выбежал из машины. Молодой человек сел за руль автомобиля и уехал с места происшествия", - цитирует "Интерфакс" сообщение ведомства.

Раненый водитель выбежал на улицу и остановил машину, в которой ехали с дежурства сотрудники милиции. Рассказав им о нападении, таксист скончался. Арестованному молодому человеку предъявлено обвинение ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в СУ СКП.

Следователи установили, что арестованный проходил действительную военную службу по контракту в войсковой части №3442 в городе Трехгорный Челябинской области, которую самовольно покинул 8 апреля 2009 года и отбыл в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы).

В настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в военное следственное управление по Приволжско-Уральскому военному округу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Союзмультфильм" и "Мелодию" включили в план приватизации
  • Белорусскому пенсионеру позволили бесплатно избить мэра
  • Над Москвой поднимут российский флаг площадью 1500 квадратных метров
  • Началась сборка энергоблока первой плавучей АЭС
  • В России на "Последний звонок" запретят продажу спиртного
  • Организатора новосибирской "Монстрации" обвинили в хранении наркотиков
  • Лужков не дал создать в Москве уполномоченного по правам человека
  • Студент томского вуза умер на уроке физкультуры
  • Лужков уволил главу "Мосгаза"
  • В степи Казахстана нашли расщелину глубиной 30 метров
  • Из Кремля ушел второй куратор профсоюзов за полгода
  • У здания мэрии Москвы подрались нацболы и активисты "России молодой"
  • Главу района Иркутской области объявили в розыск по подозрению в убийстве
  • Замоскворецкая линия московского метро стояла сорок минут в час пик
  • Евросуд признал неприемлемой жалобу следователя по делу "Трех китов"
  • Даля Грибаускайте избрана президентом Литвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact