login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Директор "Мосгаза" уволен с должности после взрыва газопровода на юго-западе столицы
2:07PM Monday, May 18, 2009

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал приказ об увольнении генерального директора государственного унитарного предприятия "Мосгаз" Андрея Трухина. Увольнение произошло через неделю после взрыва газопровода на юго-западе столицы. Как сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в понедельник, новым директором "Мосгаза" назначен Гасан Гасангаджиев.

Андрей Трухин занимал свою должность всего в течение трех месяцев - с 24 февраля 2009 года.

Гасан Гасангаджиев с 2005 года являлся первым заместителем руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы. Гасангаджиев закончил Московский энергетический институт. Трудовую деятельность он начал в 1988 году, работал инженером-конструктором, с 1999 года - главным специалистом управления топливно-энергетического хозяйства города (с 2003 года - Департамент топливно-энергетического хозяйства).

Взрыв газопровода с последующим возгоранием газа произошел в ночь на 10 мая на Озерной улице. В результате тепловой радиации от горящего факела пострадали пять человек, которые с ожогами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения города. Повреждено четыре здания и около 100 автомобилей.

В органы внутренних дел поступило более 40 заявлений граждан и юридических лиц о причинении им имущественного вреда в результате пожара на общую сумму свыше 500 тыс. рублей.

Как установила, проведя расследование, Генпрокуратура, взрыв произошел в результате разрыва трубопровода на участке, который не был защищен специальной трубой-футляром.

Причиной возгорания, по данным прокуратуры, стали возникшие в результате разрыва газопровода и ударной волны короткие замыкания в силовом кабеле, расположенном в непосредственной близости от аварийного газопровода, на котором установлены локальные прожоги, характерные для термического воздействия электрической дуги короткого замыкания.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дело бывшего вице-губернатора Иркутской области направлено в суд…
  • Лужков уволил главу "Мосгаза"…
  • В степи Казахстана нашли расщелину глубиной 30 метров…
  • Из Кремля ушел второй куратор профсоюзов за полгода…
  • У здания мэрии Москвы подрались нацболы и активисты "России молодой"…
  • Главу района Иркутской области объявили в розыск по подозрению в убийстве…
  • Замоскворецкая линия московского метро стояла сорок минут в час пик…
  • Евросуд признал неприемлемой жалобу следователя по делу "Трех китов"…
  • Даля Грибаускайте избрана президентом Литвы…
  • На выборах президента Литвы лидирует бывшая министр финансов…
  • В Санкт-Петербурге прошел гей-парад…
  • В Литве начались выборы президента страны…
  • Участникам московского гей-парада предъявили обвинения…
  • ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада…
  • Балтийский гей-парад завершился без происшествий…
  • В Москве задержаны участники несанкционированного гей-парада…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact