login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Менеджеры по всему миру страдают от бессонницы из-за рецессии в экономике
12:50PM Monday, May 18, 2009

Рецессия буквально лишила мир сна. Средний менеджер спит на 19% меньше, чем положенные 8 часов в сутки, пишет газета Financial Times со ссылкой на проведенный в 5 странах опрос. Около 40% опрошенных винят в своей бессоннице состояние мировой экономики.

Больше всего рабочий стресс сказывается на американцах – около 30% участников опроса из США приводят в качестве причины недосыпания именно служебные проблемы. На следующем месте идет Германия - 27%. В Великобритании работа лишает сна 24% менеджеров, в Японии – 20%, отмечает "Интерфакс".

- Французы спят и едят дольше всех в мире

В Нидерландах менеджеры оказались самыми стрессоустойчивыми из опрошенных - лишь 12% отметили проблемы со сном, при этом голландцы спят в среднем на 24 минуты дольше, 6 часов 38 минут в сутки. Недостаток сна негативно сказывается на работоспособности 61% респондентов, которые в среднем недосыпают по 6,2 суток в год.

Дефицит сна опасен не только для людей, страдающих от бессонницы - он может нанести существенный ущерб экономике в целом, полагают аналитики. Так, экономика Великобритании недополучает на этом до 3,63 млрд фунтов стерлингов (5,5 млрд долларов) в год.

"Люди, которые недосыпают, могут начать полнеть, они более подвержены диабету, страдают от высокого давления и даже сердечных приступов. Если не отнестись ко сну более серьезно, ваше здоровье может пострадать", - отметил главный директор по вопросам медицины Philips Home Healthcare Solutions Дэвид Уайт.

По его словам, улучшение мировой экономической ситуации может помочь людям спать крепче, но опасная тенденция проводить все меньше времени во сне сохранится.

Продолжительность сна "постоянно уменьшается, независимо от состояния экономики, на мой взгляд, это связано с проблемами трудовой этики, влиянием Интернета, телевидения и социальным давлением", заявил эксперт.

Опрос, участие в котором приняли более 2,5 тысячи менеджеров, был проведен исследовательской фирмой TNS по заказу нидерландской компании Philips.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аэропорт Владивостока приостановил обслуживание рейсов "Сибири"
  • "Газпром" снизит дивиденды в семь раз
  • Крупнейших сотовых операторов России признали стратегическими
  • Универсамы "Остров" добавят в "Оливье"
  • Чиновники помогут малому бизнесу триллионом рублей
  • Дерипаска передумал продавать "Русснефть"
  • Бывшего гендиректора ОГК-5 обвинили в растрате 400 миллионов рублей
  • Бывшего гендиректора ОГК-5 обвинили в растрате 400 миллионов рублей
  • Дело "Арбат Престижа" передали в Тушинский суд
  • Первые самолеты Superjet доставят в Армению через два месяца
  • Стюардессы "Красэйра" возобновили голодовку
  • Прохоров нашел у "Русала" "точку стабилизации"
  • Убыток РЖД превысил 17 миллиардов рублей за квартал
  • Протестующие стюардессы "Красэйра" прекратили голодовку
  • Последний магазин "Арбат Престиж" отдадут японской одежде
  • Российский бизнесмен получил контроль над четвертью акций Sibir Energy

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact