login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из Кремля ушел второй куратор профсоюзов за полгода
11:11AM Monday, May 18, 2009
Владимир Севриков. Фото с сайта viperson.ru

Владимир Севриков. Фото с сайта viperson.ru
Заместитель начальника управления президента по внутренней политике, курировавший работу профсоюзов, Владимир Севриков, покинул свой пост в начале прошлой недели, сообщают "Ведомости" со ссылкой на чиновника администрации главы государства. По его словам, Севриков не смог наладить отношения с профсоюзами и поспособствовать снижению социальной напряженности в регионах.

Севриков, ранее работавший в Минрегионразвития, стал вторым чиновником за полгода, уходящим с поста куратора профсоюзов в Кремле. В декабре должность оставил бывший вице-губернатор Приморья Николай Сидоров. По данным источника "Ведомостей", отставки Сидорова добился глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, которому не понравилось, что чиновник пытался наладить отношения с другими профсоюзными организациями.

В частности, за время работы Сидорова "Единая Россия" подписала протокол о намерениях с представителями организации "Соцпроф", лидер которой, Сергей Храмов, публично критиковал Шмакова. После отставки чиновника партия снова заключила соглашение о сотрудничестве с ФНПР. Однако, по данным "Ведомостей", работой Севрикова остались недовольны и ФНПР, и независимые организации.

Первых не устроило стремление создать на базе "Соцпрофа" единую организацию, альтернативную ФНПР, сообщил секретарь Федерации Александр Шершуков. Вторыми негативно была воспринята неудавшаяся попытка администрации сделать президентом Конфедерации труда России своего человека Евгения Куликова.

Нынешний глава этой организации Борис Кравченко, а также председатель альтернативного профсоюза "АвтоВАЗа" Петр Золотарев считают, что Севриков попытался взять под контроль независимые профсоюзы, практически нарушив нормы европейской конвенции о правах трудящихся.

Кто займет место, освободившееся после ухода Севрикова, "Ведомости" не сообщают.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На границе Чечни и Ингушетии засекли бандгруппу из 30 человек. Среди них видят наемников
  • Около подмосковного пансионата найдена бочка с гранатометами и гранатами
  • Замгоссекретаря США Готтемеллер прилетает в Москву на переговоры по СНВ
  • О доходах за 2008 год отчитался Совет безопасности
  • "Единая Россия" пытается по-быстрому и без огласки отменить выборность главы Конституционного суда
  • Мэр Слюдянского района Иркутской области, обвиняемый в организации заказного убийства, объявлен в федеральный розыск
  • Уголовное дело в отношении владельца сети "Арбат Престиж" передано в Тушинский суд
  • Брат Сулима Ямадаева отказывается ехать в Чечню и готов давать показания только в Москве
  • Подразделения МВД Ингушетии переведены на режим несения службы по плану "Крепость"
  • Главы Чечни и Ингушетии договорились сообща бороться с террористами
  • Даля Грибаускайте избрана президентом Литвы
  • На выборах президента Литвы лидирует бывшая министр финансов
  • Еженедельник "Огонек" вновь начинает выходить после смены собственника
  • Нургалиев: в вузы системы МВД стремится все больше наркоманов
  • В Петербурге состоялся "Радужный флэш-моб", посвященный борьбе с гомофобией
  • В Балтийском море утонули два российских рыбака

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact