login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На границе России в Китае выявлено неизвестное заболевание. Власти исключают грипп A/H1N1
11:09AM Monday, May 18, 2009

В граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян выявлено неизвестное заболевание. При этом эксперты исключают возможность вспышки гриппа A/H1N1.

Как сообщает в понедельник агентство Xinhua, 14-15 мая в уезде Ванкуй были госпитализированы 20 работниц одного из местных мясокомбинатов с симптомами головокружения, тошноты и рвоты. У некоторых были "судорожные и конвульсивные реакции".

К 17 мая диагноз поставлен не был. Однако, подчеркивает китайское агентство, можно утверждать, что возможность пищевого отравления и заражения вирусом гриппа A/H1N1, который прежде называли "свиным гриппом" исключена.

"Вероятность массового пищевого отравления и заболевания гриппом A/H1N1 исключена, существует возможность того, что заболевание связано с условиями производства на предприятии", - сообщил представитель местной службы здравоохранения.

Глава уездного центра по контролю и профилактике заболеваний Юй Хунчэн заявил, что, по предварительным итогам изучения ситуации, у этих рабочих наблюдаются признаки заболевания истерией, но это не является официальным медицинским заключением.

Между тем другой чиновник - заместитель главы администрации уезда - сказал, что "цеха данного предприятия подверглись проверке соответствующих служб, однако не удалось обнаружить факторы, приведшие к заболеванию". Предприятие продолжает работать в обычном режиме.

Отметим, что грипп A/H1N1, вспыхнувший в Мексике, уже достиг территории азиатских стран. В Китае первый больной гриппом A/H1N1 был выявлен в начале мая в провинции Сычуань, куда он прибыл из США.

Второй случай заболевания человека гриппом A/H1N1 в КНР был выявлен 12 мая. Заболевший, 19-летний студент, прибыл в Пекин самолетом из Канады. В пекинском аэропорту введен жесткий контроль над прибывающими из стран, в которых зарегистрировано распространение высокопатогенного штамма гриппа A/H1N1.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Родной дом Шварценеггера выставлен на продажу
  • Армия Шри-Ланки ликвидировала сына лидера "Тамильских тигров"
  • Власти свернули строительство китайского секс-парка
  • ФАС предъявила претензии к человеческим голосам в рекламе пива
  • Власти китайского города запретили открыть посвященный сексу тематический парк
  • В Египте на оружейном складе произошел мощный взрыв
  • Ланкийцы вышли на улицы праздновать победу над сепаратистами
  • Эстонские ученые впервые обнаружили гибрид собаки и волка
  • Армия Шри-Ланки уничтожила 70 тамильских тигров
  • В парламент Кувейта впервые избраны женщины
  • Нигерийские военные уничтожили крупный лагерь боевиков
  • Родители Маделейн Макканн подадут в суд на следователя по делу о ее пропаже
  • Грабитель из Северной Каролины съел вещдок в ожидании полиции
  • Переодетые полицейскими люди освободили из мексиканской тюрьмы 59 человек
  • Власти Шри-Ланки объявили о победе над "Тамильскими тиграми"
  • Минрегионразвития назвало максимальную цену доступного жилья

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact