login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сахалинский чиновник, на которого напал голодный бомж, умер от ран
11:57AM Sunday, May 17, 2009

Первый вице-мэр Ногликского района Юрий Хадиуллин, на которого 6 мая было совершено разбойное нападение, в ночь на субботу скончался в реанимации Сахалинской областной больницы.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в управлении информации обладминистрации, сахалинский губернатор Александр Хорошавин выразил глубокие соболезнования родным и близким, а также жителям Ногликского муниципалитета в связи с трагической смертью Хадиуллина.

"Сахалинская область лишилась одного из лучших муниципальных руководителей - высокопрофессионального менеджера, который приложил много сил и личного опыта для организации стабильной работы предприятий малого бизнеса, топливно-энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства Ногликского городского округа", - процитировал слова соболезнования собеседник агентства.

Он отметил, что Хадиуллина любили и уважали в Ногликском районе за душевную щедрость, доброту, порядочность. "Это был честный человек, внимательный к нуждам и интересам земляков. Он всю свою жизнь верно служил обществу и стране, показывая пример высокой гражданской ответственности и долга", - подчеркнули в управлении информации.

Нападение на Хадиуллина было совершено 6 мая около 13:30 местного времени в подъезде его дома в поселке Ноглики. Чиновник был госпитализирован в центральную районную больницу в крайне тяжелом состоянии, где ему была сделана операция, после чего пострадавший был доставлен в Сахалинскую областную больницу.

Ногликское ГОВД возбудило уголовное дело по факту нападения. Подозреваемый - 30-летний бомж - был задержан 7 мая и дал признательные показания. По его словам, он несколько дней провел без еды, после чего решил выйти в поселок Ноглики (он жил в одной из брошенных дач за поселком) в поисках подработки. По пути увидел идущего по улице хорошо одетого пожилого мужчину и решил на него напасть с целью похищения кошелька с деньгами.

Молодой человек проследовал за вице-мэром в подъезд его дома, где ударил чиновника сзади по голове деревянной палкой с металлическим наконечником, которую, по словам подозреваемого, он брал с собой для отпугивания своры бродящих собак.

Подозреваемый заявил следователям, что не знал потерпевшего и не собирался его убивать. По словам задержанного, он не рассчитал силу удара и проломил своей жертве череп, затем осмотрел карманы, где нашел только мобильный телефон, поскольку денег с собой у вице-мэра не было.

Вице-мэр в тот день решил в обеденное время прогуляться до дома. Хадиуллину было 62 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сочи автомобиль въехал в автобусную остановку
  • В Литве начались выборы президента страны
  • Участникам московского гей-парада предъявили обвинения
  • ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
  • Балтийский гей-парад завершился без происшествий
  • В Москве задержаны участники несанкционированного гей-парада
  • Во Владивостоке началась бессрочная акция протеста против пошлин на иномарки
  • Обвиняемому в попытке переворота молдавскому бизнесмену продлили срок ареста
  • Курский вокзал эвакуировали из-за ложного сообщения о бомбе
  • Убийца бакинских студентов оставил предсмертное видеопослание
  • В Белгороде сгорел деревянный православный храм
  • Президент Таджикистана разоблачил культ своей личности
  • Абхазский оппозиционер собрался в президенты
  • Рижский суд разрешил провести гей-парад
  • В Свердловской области покраснела река
  • Финские дипломаты назвали законным вывоз из РФ ребенка россиянки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact