login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мэрия Москвы уточнила число задержанных геев-активистов - около 40 человек
4:29PM Saturday, May 16, 2009

В канун финала конкурса "Евровидение" в Москве были зафиксированы попытки провести несанкционированные мероприятия, сообщил "Интерфаксу" в субботу первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Леонид Крутаков.

"Московская милиция действует оперативно, в рамках закона. За различные попытки правонарушений в целом по городу были задержаны около 40 человек", - сказал Крутаков. При этом он не пояснил, кто и за что именно был задержан.

"По данным на 14:30, обстановка в Москве спокойная", - подчеркнул Крутаков. Он сообщил, что в Москве в субботу прошел ряд санкционированных правительством города мероприятий.

"На Чистопрудном бульваре прошел пикет группы граждан в количестве ста человек против проведения несанкционированных митингов сексуальных меньшинств. Там же прошел еще один пикет против жестоких опытов над животными, в котором приняло участие около 50 человек", - отметил официальный представитель мэрии.

Он добавил, что около 20 представителей КПРФ и "Трудовой России" провели пикет на площади Революции у памятника Карлу Марксу в защиту Мавзолея В.Ленина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Молдавии назначили новую дату президентских выборов
  • В Москве задержаны участники несанкционированного гей-парада
  • Во Владивостоке началась бессрочная акция протеста против пошлин на иномарки
  • Обвиняемому в попытке переворота молдавскому бизнесмену продлили срок ареста
  • Курский вокзал эвакуировали из-за ложного сообщения о бомбе
  • Убийца бакинских студентов оставил предсмертное видеопослание
  • В Белгороде сгорел деревянный православный храм
  • Президент Таджикистана разоблачил культ своей личности
  • Абхазский оппозиционер собрался в президенты
  • Рижский суд разрешил провести гей-парад
  • В Свердловской области покраснела река
  • Финские дипломаты назвали законным вывоз из РФ ребенка россиянки
  • Литва обвинила Россию в нарушении договора об "открытом небе"
  • Милиция пообещала разогнать гей-парад в день финала "Евровидения"
  • Родители школьников не смогли доказать незаконность ЕГЭ в суде
  • В Кирове к приезду Медведева заасфальтировали железную дорогу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact