login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Стюардессы авиакомпании "Красэйр" объявили голодовку
8:26AM Friday, May 15, 2009
Голодающие стюардессы авиакомпании "Красэйр". Кадр из видеоролика, размещенного на сайте Сибирского агентства новостей

Голодающие стюардессы авиакомпании "Красэйр". Кадр из видеоролика, размещенного на сайте Сибирского агентства новостей
В четверг 18 стюардесс авиакомпании "Красэйр" объявили бессрочную голодовку в связи с невыплатой им зарплат. Одну из голодающих уже увезли в больницу, сообщает в пятницу, 15 мая, РИА Новости. Акция протеста проводится в однокомнатной квартире одной из сотрудниц авиакомпании.

По словам бортпроводниц, деньги не перечисляются им уже восемь месяцев. По данным транспортной прокураты, которые приводит агентство, общая сумма задолженности компании перед 2,5 тысячи сотрудников составляет 356 миллионов рублей.

Комментируя ситуацию с невыплатой зарплат, председатель профсоюзной организации "Красэйр" Юрий Зандарян пожаловался агентству "Интерфакс", что, несмотря на обещания правительства Красноярского края погасить долги, "транши все время где-то задерживаются".

Между тем краевой министр промышленности и энергетики Денис Пашков призвал стюардесс прекратить голодовку. По его словам, которые приводит Сибирское агентство новостей, власти края сумели договориться об ускоренной выплате сотрудникам авиакомпании 260 миллионов долгов, однако голодовка может привлечь повышенный интерес надзорных органов, что грозит "технической задержкой платежей".

В то же время, по данным "Интерфакса", министр заверил бортпроводниц, что средства в счет погашения долгов по зарплатам должны поступить на счета "Красэйр" не позднее пятницы.

В 2008 году из-за резкого роста цен на авиационное топливо "Красэйр", являвшаяся головной компанией авиаальянса AirUnion, стала испытывать финансовые сложности. В декабре против нее была инициирована процедура банкротства, а в феврале она лишилась лицензии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко: газовое соглашение с Россией будет рано или поздно пересмотрено
  • Swedbank и ING останутся в России
  • Все ушли в интернет: российская печатная пресса потеряла половину прибыли от рекламы
  • Рынки развивающихся стран упали максимально низко за 3 недели
  • В Европе падают продажи автомобилей, несмотря на меры правительственной поддержки
  • Рабочие российского Ford выйдут на митинг
  • Банкам не запретят повышать ставки по уже выданным кредитам
  • С начала года российский бюджет выполнен с дефицитом в 370 млрд рублей
  • Транзит газа по территории Украины уменьшился двое
  • Сбербанк сменит логотип - в этом он видит стремление к переменам
  • Нигерийские повстанцы гонят западных нефтяников из страны
  • Один из крупнейших банков Венесуэлы государство выкупит у группы Santander 22 мая
  • "Газпром" задирает тарифы выше инфляции, в том числе для населения
  • После падения накануне доллар вырос почти на 20 копеек
  • Прокуратура обвиняет "КрасЭйр" в нарушении порядка выплаты зарплаты
  • Итальянская Enel вынуждена продать часть своих акций Ливии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact