login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Теледебаты между "Единой Россией" и "Справедливой Россией" превратились в монолог партии власти
8:20AM Friday, May 15, 2009

Еженедельные дебаты между представителями "Единой России" и "Справедливой России" на канале "Вести-24", которые вчера должны были быть показаны в эфире в 19:15, не состоялись из-за конфликта между потенциальными участниками. В результате все эфирное время программы было отдано члену правящей партии Владимиру Васильеву, возглавляющему думский комитет по безопасности. Между тем, руководство канала не считает программу сорванной и объясняет инцидент тем, что "формат дискуссии еще не устоялся", пишет газета "Коммерсант".

"Справедливая Россия" отказалась от встречи из-за того, что накануне программы представители единоросов без каких-либо консультаций решили сменить тему дебатов, сообщил изданию лидер фракции в Госдуме Николай Левичев.

По его словам, изначально планировалось, что члены партий обсудят социальную политику. Однако в самый последний момент представители канала сообщили, что темой встречи будет сделка с правосудием, проект которой 29 апреля отклонил Совет федерации.

Левичев заявил о преждевременности обсуждения данного проекта, напомнив, что Госдума приняла решение о создании совместной с верхней палатой согласительной комиссии, в рамках которой планируется достичь компромисса.

Руководство телеканала "Вести-24" заверило газету, что дебаты партий получили постоянную "прописку" на канале и к сентябрю формат "наберет силу". Произошедшее там объясняют тем, что "формат еще не устоялся". "На этот раз не получилось согласовать спикеров, но мы учимся это делать", - заявил изданию главный редактор телеканала Дмитрий Медников.

Дебаты между представителями "Справедливой России" и единоросов стали регулярными после того, как в начале года главный идеолог "Единой России" первый заместитель администрации президента Владислав Сурков заявил о необходимости участия партии в дебатах, напоминает издание.

Между тем, коммунисты недовольны тем, что единороссы встречаются в основном со "Справедливой Россией". Секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев выразил недовольство монополией партии власти на определение тем и форм встреч. Тем не менее, он заявил о готовности его партии к участию в любой дискуссии с "Единой Россией".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны решило сократить контингент баз в Абхазии и Южной Осетии
  • Президент Туркмении амнистировал 1700 осужденных
  • Уральский правозащитник арестован по подозрению в разбое
  • Сергей Лавров отчитал главу МИД Финляндии
  • Движение на Сокольнической линии метро восстановлено
  • Более 40 процентов штабистов тыла будут уволены
  • На Сокольнической линии московского метро полностью остановлено движение
  • Командир неубравшего шасси Ту-154 признал свою вину
  • "Левый фронт" провел пикет против "Евровидения"
  • Израилю предложили обменять Невзлина на полковника ЦАХАЛа
  • Именем Назарбаева предложили назвать аэропорт Астаны
  • В Москве похоронили губернатора Иркутской области
  • Вестибюль "Курской" открылся после ремонта
  • Эстонский депутат ответил на критику "pohhui, nahhui"
  • Гроза обесточила более 700 псковских и новгородских деревень
  • Власти Риги запретили гей-парад

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact