login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пожар на каучуковом заводе в Ереване потушен. Трое погибших, один рабочий пропал
1:20AM Friday, May 15, 2009

Крупный пожар на ереванском химическом заводе "Наирит" потушен. Окончательное число жертв - три человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на советника начальника Спасательной службы при МЧС Армении полковника Николая Григоряна.

Пожару предшествовал сильный взрыв, произошедший около 18:00 по местному времени (17:00 по Москве). После взрыва за помощью к медикам обратилось около 20 человек с легкими ожогами и отравлениями дымом.

"Пожар на заводе уже потушен. В настоящий момент три пожарных расчета ведут работы по охлаждению очага пожара. Задымление мешает работе пожарных, от сгустившегося дыма тяжело дышать, но работа на территории завода продолжается", - сказал Григорян. Он вновь подтвердил, что в результате взрыва и пожара на предприятии никаких вредных и ядовитых выбросов не зарегистрировано.

Григорян также сообщил, что, по последним данным, погибли три сотрудника завода. По его словам, в момент взрыва они находились в хлоропреновом цехе. Еще один работник считается пропавшим.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту пожара. Однако предположений о возможных причинах пока не озвучивается. На предприятии создана экспертная группа, которая занимается расследованием. Кроме того, создана следственная группа.

Пресс-секретарь завода "Наирит" Ануш Мартиросян сообщила, что ситуация полностью находится под контролем.

По сообщению Спасательной службы, в результате пожара вредных и ядовитых выбросов не зарегистрировано. Глава МЧС Армении Мгер Шахгельдян сказал, что необходимости в эвакуации жителей близлежащих домов больше нет.

Напомним, научно-производственное объединение "Наирит" было на территории СССР монопольным производителем хлоропренового каучука.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саратовские власти намерены продать дом экс-губернатора
  • Ледовые дворцы вывезут из Сочи после Олимпиады
  • Венесуэльских школьников обязали читать Маркса и Чавеса
  • Мадонна сыграет Каббала-свадьбу с новым возлюбленным
  • Сотрудник Treyarch случайно рассекретил Call of Duty 7
  • В России снесут треть рекламных щитов
  • Невысоким людям предложили "лошадиные ноги"
  • Жителей Имеретинской низменности начнут переселять в конце года
  • В Москве подсчитали заказы на российское оружие
  • Китайский подросток выжил при падении с 17-го этажа
  • "Рособоронэкспорт" согласился продать Минску С-400 и "Искандеры"
  • Упавшим на Казахстан шарам отказали во внеземном происхождении
  • Берлинский автобан перекрыли из-за денег беспечного ездока
  • Студия Kojima Productions покажет новую игру 18 мая
  • Из-за кризиса в России обанкротятся 80 процентов стройкомпаний
  • Россия представит проект сверхскоростного вертолета на HeliRussia-2009

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact