login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Петербургский застройщик согласился работать за овощи
11:38AM Wednesday, May 13, 2009
Один из объектов компании _Стройград_. иллюстрация с сайта компании Петербургская строительная компания "Стройград" предложила заказчику расплатиться с ней по бартеру. Как пишет издание "Деловой Петербург", вместо денег застройщик собирается получить от местных фермеров овощи и продать их в Петербурге и Москве.

Администрация Астраханской области предложила компании участвовать в реализации крупных проектов в качестве инвестора. "На это мы ответили встречным предложением обменять свои строительные услуги на товары, произведенные местными предприятиями и фермерскими хозяйствами", - сообщил изданию руководитель ООО "Стройград" Дмитрий Смородин

За пять лет "Стройград" должна возвести в Астраханской области овощехранилища и цеха общей площадью 90 тысяч квадратных метров. За это питерские строители планируют выручить около 40 тысяч тонн овощей (лук и картошка). Аналогичную сделку компания намерена заключить с правительством Абхазии.

До последнего времени бартерная схема применялась строительными компаниями, в основном, при расчете с генпордячиками и поставщиками строительных материалов, которые за свои услуги получали опредленное количесвто площадей в строящихся жилых или коммерческих объектах.

В феврале 2009 года глава городского комитета по строительству Санкт-Петербурга Роман Филимонов заявлял, что власти города попросили девелоперов отказаться от бартера, так как эта схема может обрушить рынок жилья.

По словам Филимонова, главный недостаток бартерных схем расчетов между девелоперами заключается в невольном демпинге на рынке. С одной стороны, принимая оплату за свои услуги в виде квартир, компании получают в собственность ликвидный товар. С другой стороны, они вынуждены продавать эти квартиры с большим дисконтом, чтобы получить необходимые средства в оборот.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ситуация в ГИТИСе практически улажена - выборы нового ректора пройдут осенью
  • Открывается 62-й Каннский кинофестиваль, на который привезли свои новые ленты Тарантино, Альмодовар и фон Триер
  • На "Евровидении-2009" определилась первая десятка финалистов
  • Майкл Джексон репетирует свое возвращение на сцену, но оно может отложиться на год
  • Николай Басков стал народным артистом России и отправился в трехнедельный тур по стране
  • "Звездный путь" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката
  • В Испании нашлась ставшая миллионершей участница лотереи
  • Неудачно выступив, южнокорейская певица вернула зрителям деньги за билеты
  • Грузинская песня "про Путина" стала международным хитом
  • В Швеции объявлен лауреаты "нобелевской премии" в области музыки
  • Хосе Каррерас опроверг сообщение о его уходе с оперной сцены
  • Мариупольским студентам запретили курить
  • Немца оштрафовали за обезглавливание воскового Гитлера
  • Житель Индии не мылся 35 лет в надежде зачать сына
  • Трехлетняя девочка выжила после падения с девятого этажа
  • В первом полуфинале "Евровидения" определятся десять финалистов, лидирует Босния и Герцеговина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact