login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Nokia предложила размещать рекламу на мобильниках
2:42PM Tuesday, May 12, 2009
Рекламный плакат Nokia. Иллюстрация с сайта компании

Рекламный плакат Nokia. Иллюстрация с сайта компании
Компания Nokia, крупнейший в мире производитель сотовых телефонов, предложила размещать рекламу на корпусах мобильников, которые будут продаваться в США. Об этом сообщает интернет-портал AdvertisingAge.

Ожидается, что кампания будет запущена на американском рынке во второй половине текущего года. Компания-рекламодатель получит возможность не только разместить свой логотип на той или иной модели телефона, наиболее популярной среди целевой аудитории, но и загрузить на него свой контент.

Ранее Nokia уже провела предварительное тестирование подобной рекламы в Бразилии, и получила положительные результаты. К примеру, ограниченная партия розовых телефонов с логотипом одной из марок компании Unilever была распродана за два месяца.

Продажа рекламы на сотовых телефонах поможет и самой Nokia, чей бизнес пострадал из-за кризиса, снизившего спрос на многие товары. Так, в первом квартале текущего года объемы продаж компании сократились на 19 процентов до отметки в 115,5 миллиона мобильников. Чистая прибыль Nokia за тот же период упала в триста раз по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила четыре миллиона евро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский солдат вышел на бой с талибами в розовых трусах
  • Немца оштрафовали за обезглавливание воскового Гитлера
  • Житель Индии не мылся 35 лет в надежде зачать сына
  • Трехлетняя девочка выжила после падения с девятого этажа
  • В первом полуфинале "Евровидения" определятся десять финалистов, лидирует Босния и Герцеговина
  • В Австралии бывший учитель завещал музею свою кожу с татуировкой
  • Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет решили помочь единственной из ныне живущих пассажиров "Титаника"
  • Победитель "Евровидения" получит приз из рук "мисс Мира" Ксении Сухиновой
  • Двое жителей Великобритании погибли при попытке спасти собак
  • Индийцы побили рекорд хорового пения: творчество местного поэта славили 160 тысяч человек
  • В Германии пожилая пара похитила 83-летнего нотариуса
  • В Испании ищут обладателя рекордного лотерейного билета
  • Балерина Мариинского театра Нинель Кургапкина погибла в ДТП
  • Обезьяна одумалась при попытке бегства
  • В Москве выступлением Лис Ассиа открывается "Евровидения-2009"
  • Умер один из старейших диджеев России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact