login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Эстонское правительство урезало себе зарплату
12:59PM Tuesday, May 12, 2009
Здание правительства Эстонии. Фото с сайта riigikantselei.ee.

Здание правительства Эстонии. Фото с сайта riigikantselei.ee.
Правительство Эстонии решило сократить зарплаты главе правительства, а также министрам и прочим сотрудникам министерств, сообщает DELFI. Зарплаты урезаны на восемь процентов.

Эстонские власти уменьшают государственные расходы, чтобы в условиях кризиса удержать дефицит бюджета в рамках, установленных Евросоюзом (в соответствии с Маастрихтскими соглашениями, напомним, этот показатель не должен превышать трех процентов от ВВП). Нарушение этих правил помимо прочего поставило бы под угрозу планы эстонского руководства по переводу страны на европейскую валюту.

В феврале 2009 года парламент Эстонии уже секвестировал бюджет на текущий год на 8 миллиардов крон (около 700 миллионов долларов). Однако сокращение оказалось недостаточным. По оценке Министерства финансов республики, бюджет следует урезать еще на 5,5 миллиарда крон (около 480 миллионов долларов).

Ранее Центробанк Эстонии спрогнозировал падение экономики страны на 12,3 процента за 2009 год. Снижение ВВП за последний квартал 2009 года (9,4 процента) оказалось для республики рекордным за последние 15 лет.

В конце апреля, напомним, правительство Эстонии решило задействовать стабилизационный резерв для покрытия бюджетного дефицита. Пока что для этих целей разрешено использовать примерно половину резерва, который составляет 7,3 миллиарда крон (около 636 миллионов долларов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Офисы строительного гиганта СУ-155 могли обыскивать в связи с кражей денег на жилье военным
  • СМИ: экс-заместитель милиционера-убийцы Евсюкова торговал оружием. Он задержан
  • Мэрия Москвы выделит деньги на защиту партизана Кононова от Латвии
  • Сбившего пешеходов милиционера уволили из органов
  • Эксперты не знают, как обломок ракеты попал на крышу дома на Алтае. Компенсации не будет
  • Еще одному архангельскому блоггеру предъявлено обвинение в разжигании национальной ненависти и вражды
  • Вертолет иркутского губернатора мог разбиться из-за теракта. Рассматриваются все версии
  • Губернаторы подали декларации о доходах: их благосостояние выросло
  • Эксперты не нашли следов падения ракеты в алтайском селе
  • "Второй антикоррупционый пакет": как правоохранительные органы будут проверять доходы чиновников
  • Объявленный в розыск экс-мэр Самары Лиманский может быть на Дальнем Востоке
  • В Иркутске началось опознание тел погибших при крушении вертолета
  • В Дагестане убили милиционера и ранили трех местных жителей
  • В Москве возобновится процесс по второму делу Ходорковского и Лебедева
  • В Южно-Сахалинске эвакуировали торговый центр из-за ложного сообщения о минировании
  • ГУВД не подтверждает, что водитель, сбивший 4 человек на юге Москвы, работает в органах. Но и не опровергает

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact