login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Министр обороны заверил, что больше одного года призывники служить не будут
11:03PM Monday, May 11, 2009

"Твердая позиция не только министра обороны, но и президента - к прежнему сроку службы не возвращаться", - заявил в интервью "Российской газете" министр обороны Анатолий Сердюков. Интервью будет опубликовано во вторник.

По словам Сердюкова, комплектование вооруженных сил должно происходить по смешанной форме: "Руководствуемся принципом "по Сеньке шапка". Пока будут деньги, станем набирать профессионалов, а дальше будет видно".

Министр отметил, что создание полностью профессиональной армии тянет за собой целый ряд проблем. В частности, нужно заниматься мобилизационной подготовкой населения, а это дополнительные траты.

Напомним, что весенний призыв в армию начался 1 апреля. В ряды Вооруженных сил планируется направить 305 тысяч человек, что является самым масштабным призывом за последнее время. В российском Генштабе заверяют, что норма по призыву будет выполнена в полном объеме.

Ранее эксперты предупреждали, что выполнить рекордный план по призыву в ряды российской армии будет крайне сложно, поскольку страна попала в "демографическую яму": сейчас предстоит служить тем, кто родился в начале 1990-х, а тогда с рождаемостью в стране было весьма плохо. В связи с этим существует опасность, что будут отправлять в армию всех подряд, в том числе больных.

"305 тысяч здоровых призывников - по закону в России негде взять столько граждан в возрасте от 18 до 27 лет, пригодных к службе в армии", - заявила председатель Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова. Она предположила, что "начнутся облавы по всей России, пойдет "мухлеж" с документами", будут и другие нарушения закона.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Левый фронт" провел пикет против "Евровидения"
  • Милиционер сбил четырех человек на тротуаре в Москве
  • Найдены черные ящики разбившегося под Иркутском вертолета
  • У берегов Эстонии застрял норвежский сухогруз с пьяным капитаном
  • Азербайджанский сержант сдался в плен карабахским военным
  • Движение поездов из Азербайджана в Грузию было прервано из-за аварии
  • Ремонтные работы на АПЛ "Нерпа" завершены
  • Участники "Евровидения" попали в аварию в центре Москвы
  • Театральную площадь в Москве эвакуировали из-за бесхозной сумки
  • На западе Москвы произошел взрыв
  • Бронзового солдата снова убрали из центра Таллина
  • Жители Таллина отметили День Победы у Бронзового солдата
  • В праздновании Дня Победы приняли участие 4 миллиона россиян
  • В Риге в День Победы задержаны нацболы
  • Пропавшие в Абхазии российские студенты нашлись
  • На месте Бронзового солдата в Таллине установили памятную плиту советскому капитану

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact