login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Палестинские власти готовы скупать у боевиков оружие и лояльность по завышенным ценам
4:30PM Saturday, Jun 7, 2003
Палестинский боевик. Фото EPA
Обновлено 07.06.2003 в 16:30:02

Палестинские власти готовы скупать у боевиков оружие и лояльность по завышенным ценам

Руководитель служб безопасности Палестинской автономии Мохаммед Дахлан предложил организовать скупку оружия, незаконно используемого боевиками террористический организаций "Бригады мучеников Аль-Аксы", сообщает сайт газеты Ha'aretz.

Деньги на проведение акции, которая должны начаться в ближайшие дни, выделили США, Великобритания и ряд европейских стран, отмечает газета со ссылкой на палестинские источники. В то же время пожелавший остаться неизвестным представитель британского внешнеполитического ведомства отверг участие Лондона в этой операции. Вместе с тем британский чиновник указал, что правительство Блэра готово предпринять любые шаги, которые будут способствовать становлению мира в регионе.

По информации представителей "Бригад мучеников Аль-Аксы", Дахлан готов платить по 6 тысяч долларов за каждый автомат боевиков, что в два раза превышает обычную стоимость такого оружия. Кроме того, по сведениям террористов, Дахлан заплатит по 6 тысяч долларов каждому, кто покинет "Бригады мучеников Аль-Аксы" и вступит в ряды сотрудников служб безопасности.

Подобные вознаграждения для жителей Палестинской автономии, где уровень безработицы составляет 50 процентов, а зарплата учителя равна 330 долларов, являются очень значительными.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский полковник предложил руку и сердце сразу 30 женщинам
  • Газета Guardian признала фальсификацию слов замминистра обороны США про "войну из-за нефти"
  • Буш: пролетая над свободным Багдадом
  • "Интерфакс": Посольство Ирака в России сдало милиции арсенал оружия
  • На Митинском радиорынке закрывают треть торговых точек
  • Кабул: взорван автобус с миротворцами
  • Наблюдателей ООН продолжают искать
  • Авария в Турции: 27 жертв, 25 раненых
  • В автокатастрофе в Турции погибли 27 человек
  • Самолет упал на дом в Лос Анжелесе
  • Шесть немецких туристов погибли на дороге в Италии
  • Президент Путин подписал закон о ратификации Договора с Америкой по СНП
  • В Кабуле взорвали автобус с немецкими миротворцами
  • В Техасе экспериментально подтвердили одну из гипотез гибели "Колумбии"
  • С космодрома Байконур запущена ракета-носитель "Протон-К" со спутником AMS-9
  • В Лос-Анджелесе самолет врезался в жилое здание

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact