login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве в День Победы начались праздничные гуляния
6:12PM Saturday, May 9, 2009

Впервые за несколько лет в Москве на 9 мая установилась солнечная погода и авиации не пришлось распылять в небе реактивы, чтобы разогнать дождевые тучи. Москвичи восприняли это как добрый знак и с самого утра вышли на улицы города, чтобы отпраздновать День Победы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Традиционные места народных гуляний - Поклонная гора, Тверская улица, Манежная площадь, Воробьевы горы, уже заполнены гуляющими горожанами и гостями столицы. Многие пришли с небольшими подарками для ветеранов.

"Перед поездкой в центр мы купили гвоздики, чтобы наши дети подарили их участникам Великой Отечественной войны, - сказали ИТАР-ТАСС Александр и Ирина, родители двух дочек. - Когда мы были маленькими, так делали и наши родители, а мы продолжаем эту добрую традицию". Этой традиции придерживаются многие горожане: завидев фронтовиков в орденах и медалях, дети подбегают к ним и дарят им гвоздики, и многие ветераны уже несут целые букеты цветов.

В центре города ограничено автомобильное движение, чтобы ветераны и отдыхающие смогли в полной мере насладиться праздником. На городских площадях проходят праздничные концерты, на которых артисты эстрады исполняют песни военных лет, проходят встречи ветеранов. Один из традиционных адресов таких встреч - сквер перед Большим театром на Театральной площади. Каждый год сюда приходят участники Великой Отечественной, чтобы встретиться с однополчанами, и этот год не исключение. Ветераны пришли сюда рано утром, с праздничным настроением. Здесь для них молодежь исполняла песни их молодости.

Еще одним местом встреч ветеранов стал Парк культуры и отдыха имени Горького. Там для фронтовиков накрыли столы, работают полевые кухни.

Рано утром ретро-поезд привез ветеранов на Поклонную гору, где их также ожидали угощения, "фронтовые" сто грамм, и песни военных лет. А в ближайшее время начнется один из самых любимых ветеранами и москвичами концертов: симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева в восьмой раз концертом классической музыки закроет традиционный "Пасхальный фестиваль".

Во всех городских парках работают аттракционы и идет бойкая торговля сувенирами: особой популярностью пользуются российские триколлоры.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На месте крушения вертолета под Иркутском найдены ружья
  • В праздновании Дня Победы приняли участие 4 миллиона россиян
  • В Риге в День Победы задержаны нацболы
  • Пропавшие в Абхазии российские студенты нашлись
  • На месте Бронзового солдата в Таллине установили памятную плиту советскому капитану
  • Поисками пропавших российских студентов займутся ВВС Абхазии
  • На Красной площади завершился парад Победы
  • В Москве начался парад Победы
  • В Абхазии пропали студенты из Владимира
  • В Оренбурге откроют Суворовское училище
  • Родным Арнольда Мери передали российский орден Почета
  • Суд Риги разрешил шествие ко Дню Победы
  • Бывший губернатор Калининградской области госпитализирован после ДТП
  • Рижская дума разрешила первый балтийский гей-парад
  • Медведев предложил изменить порядок назначения председателя Конституционного суда
  • Попытка массового самоубийства заключенных оказалась акцией протеста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact