login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Новой Зеландии опровергли гибель убийцы полицейского
2:03PM Friday, May 8, 2009
Кадр телекала TVNZ с места событий

Кадр телекала TVNZ с места событий
Полиция Новой Зеландии опровергла появившиеся в СМИ сведения о том, что Ян Моленар, убивший полицейского и осажденный в собственном доме, покончил с собой. Об этом сообщает News.com.au. Стало известно, что преступник жив и до сих пор находится в здании, где хранит целый оружейный арсенал. Осада дома Моленара продолжается более 32 часов.

Моленар, житель маленького города Нэйпиер (Napier), убил полицейского и ранил двух других, а также своего соседа, пытавшегося помочь сотрудникам правоохранительных органов. Известно, что полицейские пришли к новозеландцу с обыском и планировали искать марихуану.

Здание, в котором засел убийца, оцеплено, к нему подогнали два БТРа. Сообщается, что только с помощью бронетехники полицейским удалось забрать с места преступления тело свое убитого коллеги. Ранее представители властей заявляли, что штурм здания проводиться не будет: полицейские намерены дождаться, когда преступник сам выйдет из здания.

Моленару 51 год, он бывший военнослужащий. Знакомые преступника назвали его "человеком-армией" и сравнили с Рэмбо. По их мнению, смерти Моленар не боится.

Переговоры с преступником результата не дали. Школы и магазины, расположенные поблизости от осажденного дома, эвакуированы. Жителям близлежащих домов полицейские велели не выходить на улицу и не подходить к окнам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Планировавшие взрыв чикагского небоскреба пятеро выходцев с Гавайев признаны виновными
  • В Грузии арестован подозреваемый в терроризме
  • Банк Ротшильда разрекламировал свою непричастность к фонду Мейдоффа
  • Накануне Дня Победы в Эстонии с трудом презентовали книгу о Герое СССР Арнольде Мери
  • Спикер парламента Грузии позвал оппозицию на переговоры
  • Virtua Tennis 2009 выйдет не раньше июня
  • Медведев упростил поставки оружия в рамках ОДКБ
  • Армия США опубликовала устав по подготовке армий союзников
  • Суд Эстонии отказал сыну офицера Советской армии в установке надгробия на Тынисмяги
  • Посол Японии согласен с предложением Медведева решить проблему Южных Курил "нестандартно" и поскорее
  • В Австралии ужесточают законы против насильников, ссылающихся на сексомнию
  • Кризис заставил девелоперов заняться сельским хозяйством
  • Телерекламодатели перенесли расходы на вторую половину года
  • С "Итера Девелопмент Груп" потребовали 1,2 миллиарда рублей долга
  • Киргизия установила точный срок вывода американской базы
  • Свиным гриппом могут заразиться два миллиарда человек, предупреждает ВОЗ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact