login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Грузии арестован подозреваемый в терроризме
2:07PM Friday, May 8, 2009
Грузинские полицейские. Фото ©AFP

Грузинские полицейские. Фото ©AFP
Городской суд Тбилиси 8 мая принял решение о двухмесячном предварительном заключении Кобы Меликидзе, которого подозревают в терроризме. Как сообщает "Интерфакс", следователи считают, что он готовил покушение на министра внутренних дел страны Вано Мерабишвили.

Суд принял такое решение, основываясь на том, что дома у Меликидзе полиция нашла неучтенное оружие.

Как сообщалось ранее, бывший министр обороны Грузии Георгий Каркарашвили предоставил МВД видеозапись, на которой Меликидзе предлагал ему устранить Мерабишвили. По мнению отставного военного, власти подослали к нему провокатора, чтобы снять скрытой камерой его реакцию на предложение о покушении.

"Я предпринял контрмеры и сам записал провокатора на видеокамеру, а запись направил МВД, но никакой реакции не было", - заявил потом генерал журналистам.

После этого заявления Меликидзе был задержан, а Каркарашвили удостоился благодарности от имени грузинской полиции "за разоблачение террориста".

Напомним, что на кадрах другой видеозаписи, распространенной 5 мая грузинским МВД, Каркарашвили в числе семи отставных генералов фигурировал в числе "заговорщиков", пытавшихся организовать вооруженное восстание против режима Михаила Саакашвили.

Бывший министр обороны тогда полностью отверг информацию о своем участии в "заговоре" и предположил, что показанное полицией видео - это еще одна провокация или инсценировка.

Грузинские оппозиционеры также не поверили в то, что мятеж был настоящим. Однако власти настаивают на том, что попытка мятежа имела место и уже провели аресты подозреваемых в участии в нем.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Двадцать восемь офисных работников пострадали от запаха из холодильника
  • Совокупляющиеся пластифицированные трупы вызвали возмущение на выставке в Берлине
  • Минкульт предлагает объединить государственные киностудии вокруг пяти крупнейших
  • Радзинский готовит к изданию в США роман о "кровавом диктаторе" Сталине
  • Хосе Каррерас и Пласидо Доминго уходят с оперной сцены
  • Верховный суд Лос-Анджелеса окончательно отклонил петицию Романа Полански о снятии обвинений
  • Британский универмаг отменил наценку на бюстгальтеры больших размеров
  • В Вене состоялась мировая премьера кинофильма "Тарас Бульба"
  • Названы ведущие "Евровидения": Иван Ургант, Алсу, Андрей Малахов и Наталья Водянова
  • Ватикан назвал фильм "Ангелы и демоны" увлекательным и не опасным для церкви
  • Литовский участник может отказаться от "Евровидения": организаторы уделили ему мало внимания
  • Высаженные на необитаемый остров собаки превратились в каннибалов
  • Юбилейный "Кинотавр-2009" откроется "Коротким замыканием"
  • Christie’s обогнал конкурента: топ-лотами аукциона стали поздние портреты Пикассо
  • Телерейтинги: "Тайны следствия" канала "Россия" вне конкуренции
  • Семейная пара потребовала разрешить ей назвать сына одной буквой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact