login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Грузии арестован подозреваемый в терроризме
2:07PM Friday, May 8, 2009
Грузинские полицейские. Фото ©AFP

Грузинские полицейские. Фото ©AFP
Городской суд Тбилиси 8 мая принял решение о двухмесячном предварительном заключении Кобы Меликидзе, которого подозревают в терроризме. Как сообщает "Интерфакс", следователи считают, что он готовил покушение на министра внутренних дел страны Вано Мерабишвили.

Суд принял такое решение, основываясь на том, что дома у Меликидзе полиция нашла неучтенное оружие.

Как сообщалось ранее, бывший министр обороны Грузии Георгий Каркарашвили предоставил МВД видеозапись, на которой Меликидзе предлагал ему устранить Мерабишвили. По мнению отставного военного, власти подослали к нему провокатора, чтобы снять скрытой камерой его реакцию на предложение о покушении.

"Я предпринял контрмеры и сам записал провокатора на видеокамеру, а запись направил МВД, но никакой реакции не было", - заявил потом генерал журналистам.

После этого заявления Меликидзе был задержан, а Каркарашвили удостоился благодарности от имени грузинской полиции "за разоблачение террориста".

Напомним, что на кадрах другой видеозаписи, распространенной 5 мая грузинским МВД, Каркарашвили в числе семи отставных генералов фигурировал в числе "заговорщиков", пытавшихся организовать вооруженное восстание против режима Михаила Саакашвили.

Бывший министр обороны тогда полностью отверг информацию о своем участии в "заговоре" и предположил, что показанное полицией видео - это еще одна провокация или инсценировка.

Грузинские оппозиционеры также не поверили в то, что мятеж был настоящим. Однако власти настаивают на том, что попытка мятежа имела место и уже провели аресты подозреваемых в участии в нем.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казахские сайты отключатся от Сети в знак протеста: они не хотят считаться СМИ
  • Накануне Дня Победы в Эстонии с трудом презентовали книгу о Герое СССР Арнольде Мери
  • Новозеландский убийца полицейского покончил с собой
  • Полиция Новой Зеландии осадила дом убийцы полицейского
  • Медведев упростил поставки оружия в рамках ОДКБ
  • Армия США опубликовала устав по подготовке армий союзников
  • Суд Эстонии отказал сыну офицера Советской армии в установке надгробия на Тынисмяги
  • Посол Японии согласен с предложением Медведева решить проблему Южных Курил "нестандартно" и поскорее
  • В Австралии ужесточают законы против насильников, ссылающихся на сексомнию
  • Свиным гриппом могут заразиться два миллиарда человек, предупреждает ВОЗ
  • На Украине создана первая национальная система залпового огня
  • Экс-военнослужащего США, который изнасиловал и убил в Ираке девочку и ее семью, признали виновным
  • Грузинская оппозиция выдвинула новый ультиматум Саакашвили: переговоры или транспортный коллапс
  • Аргентина признала наличие первого заболевшего гриппом А/H1N1
  • На параде Победы будут летать самолеты с красными звездами
  • Никарагуа заинтересовалась российскими самолетами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact