login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Медведев упростил передачу земли Фонду жилищного строительства
10:07AM Friday, May 8, 2009
Дмитрий Медведев. Фото _Ленты.Ру_ Президент России Дмитрий Медведев одобрил поправки в законодательство, направленные на ускорение передачи в собственность Фонда содействия жилищному строительству земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Поправками исключается обязательное проведение оценки отчуждаемых из федеральной собственности земельных участков, передаваемых в собственность фонда для формирования его имущества.

Кроме того, к федеральной собственности будут относиться земельные участки, предоставленные организациям, которые подведомственны государственным академиям наук.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства создан в конце 2008 года. Одно из основных направлений его деятельности - включение в оборот земель, находящихся в федеральной собственности, которые не используются или используются не по назначению. Предполагается, что эти участки будут передаваться фонду, который, в свою очередь, будет через передавать их под жилищное строительство.

До конца 2009 года фонд совместно с регионами намерен осуществить 60-70 продаж федеральных участков земли, на которые могут обеспечить ввод порядка 5-6 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса (10 процентов годового ввода).

Ранее глава фонда Александр Браверманн указывал на ряд сложностей, задерживающих вовлечение земель в оборот: если на участках есть объекты недвижимости, то процесс необходимых согласований составляет 7-8 месяцев, а если необходимо перевести участки из одной категории земли в другую 10-11 месяцев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На "Евровидении-2009" определилась первая десятка финалистов
  • Британский универмаг отменил наценку на бюстгальтеры больших размеров
  • В Вене состоялась мировая премьера кинофильма "Тарас Бульба"
  • Названы ведущие "Евровидения": Иван Ургант, Алсу, Андрей Малахов и Наталья Водянова
  • Ватикан назвал фильм "Ангелы и демоны" увлекательным и не опасным для церкви
  • Литовский участник может отказаться от "Евровидения": организаторы уделили ему мало внимания
  • Высаженные на необитаемый остров собаки превратились в каннибалов
  • Юбилейный "Кинотавр-2009" откроется "Коротким замыканием"
  • Christie’s обогнал конкурента: топ-лотами аукциона стали поздние портреты Пикассо
  • Телерейтинги: "Тайны следствия" канала "Россия" вне конкуренции
  • Семейная пара потребовала разрешить ей назвать сына одной буквой
  • Бывший агент Майкла Джексона отсуживает у него 44 миллиона долларов
  • На Кубе скрутили 43-метровую сигару
  • Театр Вахтангова еще на год остался под руководством Римаса Туминаса
  • В США умер писатель, поэт и литературовед Лев Лосев
  • Вторая по счету авария на съемках фильма Николаса Кейджа в Нью-Йорке: девять пострадавших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact