login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Убыточность не помешает РЖД резко снизить стоимость билетов
4:51PM Thursday, May 7, 2009
Владимир Якунин. Фото с сайта РЖД

Владимир Якунин. Фото с сайта РЖД
Российская госкомпания РЖД снизит стоимость билетов на поезда дальнего следования на летний период на 20-30 процентов. Об этом заявил президент РЖД Владимир Якунин, сообщает РИА Новости. Ранее компания планировала снизить стоимость билетов лишь на 10-20 процентов. Билеты по новым низким ценам будут доступны для всех категорий граждан.

Кроме того, Якунин также сообщил, что объемы перевозок пассажиров пригородного сообщения снизились более чем на 15 процентов, в то время как перевозки на дальние расстояния сократились на 12 процентов. За какой период было отмечено снижение пассажироперевозок, президент РЖД не уточнил.

5 мая 2009 года стало известно, что РЖД составила новый прогноз по финансовой деятельности компании в 2009 года. Согласно новой оценке, убытки компании достигнут 97,1 миллиарда рублей, что почти в два раза больше предыдущего прогноза в 49,7 миллиарда рублей. Для того, чтобы поддержать свое финансовое состояние, РЖД намерена попросить у государства увеличения бюджетных субсидий с 50 до 80 миллиардов рублей.

В начале апреля 2009 года, РЖД отчиталась о чистом убытке по итогам первого квартала текущего года. Потери госкомпании составили 26,8 миллиарда рублей. Большая часть убытков была связана с экономическим спадом в России, из-за которого пассажироперевозки снизились за квартал на 14 процентов, а грузоперевозки - на 27 процентов. Согласно последнему прогнозу РЖД, во втором квартале 2009 года убыток компании может составить 14,2 миллиарда рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доля нерезидентов в капитале российских банков приближается к трети
  • Разрыв между доходами и обязательствами бюджета США может достичь 70 триллионов долларов
  • Чавес сделает нефтяную отрасль Венесуэлы "полностью социалистической"
  • “Тройка диалог” обещает дальнейший рост безработицы
  • Год Медведева: инвесторы в растерянности
  • Международные резервы России подросли на 5 млрд евро
  • General Motors распродает активы, Nissan покупает
  • Государственная "Транснефть" "благотворит" ветеранам ФСО на сотни миллионов в год
  • FT: западные нефтяные компании начнут работать в Ираке уже в ноябре
  • Доллар снизился на 10 копеек, евро упал на 21
  • Газпром избавляется от Фирташа
  • Прокуратура предупредила, что ВТБ 24 нарушает закон, повышая ставки по кредитам
  • Минфин хочет повысить доходность пенсионных накоплений
  • МВФ ошибся при расчете долга стран Восточной Европы
  • Американские законодатели требуют расследования причин кризиса
  • Porsche и Volkswagen запланировали слияние

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact