login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Экономисты спрогнозировали повышение пенсионного возраста в Великобритании
2:08PM Wednesday, May 6, 2009
Акция протеста пенсионеров в Лондоне. Фото ©AFP

Акция протеста пенсионеров в Лондоне. Фото ©AFP

Британские экономисты предрекли весьма существенное - на пять лет - повышение пенсионного возраста. Об этом пишет в среду, 6 мая, The Daily Telegraph, ссылаясь на экспертов Национального института экономики и социальных исследований (National Institute for Economic and Social Research).

Исследователи NIESR полагают, что государственный долг Великобритании сейчас будет неизбежно расти, поскольку правительство Гордона Брауна вынуждено бороться с последствиями глобального финансового кризиса. Пока госдолг Великобритании составляет 40 процентов от ВВП, то есть около 600 миллиардов фунтов стерлингов. Сообщается, что британское правительство только в 2009 году планирует позаимствовать около 175 миллиардов фунтов. Соответственно, в будущем властям придется принимать непопулярные меры по его сокращению.

Британские экономисты полагают, что у будущих правительств будет всего три варианта действий. Первый: поднять пенсионный возраст на пять лет - до 70 лет как для мужчин, так и для женщин (сейчас мужчины выходят на пенсию в 65 лет, женщины - в 60 лет). Второй: поднять базовую ставку подоходного налога на 15 процентов (на восемь процентов, если увеличится пенсионный возраст). Наконец, третий вариант: сократить на 10 процентов госрасходы, но это ударит по системе здравоохранения и образования. Прогнозируется, что принятие этих мер более чем вероятны в период с 2013 по 2023 годы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Неваде разбился небольшой двухмоторный самолета - пятеро погибших
  • Сбербанк вложился в крупный девелоперский проект
  • Сомалийские пираты захватили немецкий корабль
  • Американская журналистка, осужденная в Иране на 8 лет за шпионаж, прекратила голодовку
  • The Times: у Грузии нет доказательств причастности РФ к подготовке военного мятежа
  • Комментатор из США возмущен: в британский список экстремистов он попал вместе со скинхедами из России
  • Ученые открыли секрет популярности детских имен
  • Геймерам разрешат сыграть на гитаре Джона Леннона
  • Шварценеггер готов обсудить легализацию марихуаны в Калифорнии
  • Глава МВД Украины с сыном устроили в аэропорту Германии пьяный дебош
  • Американка, которой хирурги пересадили почти все лицо, предстала перед журналистами
  • Китайские власти разрешили чиновникам не курить ради спасения экономики
  • Американка отправила за месяц 300 тысяч SMS-сообщений
  • В Китае с симптомами непонятного заболевания госпитализирована россиянка
  • "Лучшую работу в мире" - смотрителя австралийского острова - получил британец
  • Грузия отказалась от обвинений России в организации мятежа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact