login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Лучшую работу в мире" - смотрителя австралийского острова - получил британец
12:36PM Wednesday, May 6, 2009

Гражданин Великобритании, 34-летний организатор благотворительных мероприятий Бен Саутхол стал победителем международного конкурса на должность смотрителя тропического острова в Австралии, сообщает ВВС. Он был выбран из 16 финалистов.

Компания Tourism Queensland, организовавшая конкурс, представляла эту вакансию как "лучшую работу в мире".

Кампания по поиску человека на должность смотрителя острова Гамильтон, который находится в районе Большого Барьерного рифа, началась 11 января и обеспечила тропическим островам Австралии бесплатную рекламу по всему миру. По подсчетам, штат Квинсленд получил такое количество упоминаний в СМИ, что аналогичная рекламная кампания обошлась бы ему в 100 млн долларов.

Зарплата победителя в течение полугода работы на острове, на которые будет заключен контракт, составит 150 тысяч австралийских долларов (105 тысяч долларов США) в месяц. В обязанности смотрителя входят прогулки по острову, подводные погружения, он будет обязан вести свой блог в интернете, один раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник, время от времени давать интервью журналистам. К работе победитель приступит уже 1 июля.

Бену Саутхолу организаторы предоставят для проживания дом с бассейном, тремя спальнями и двумя ванными комнатами. Его также обеспечат полем для гольфа рядом с домом и оплатят билет до места работы и обратно.

Всего на сайте конкурса было оставлено более 34 тыс. заявок. В список финалистов вошли представители 15 стран. Среди претендентов преобладали мужчины. Возраст желающих получить "лучшую в мире работу" колебался от 20 до 39 лет.

В число главных претендентов на получение работы смотрителя острова до середины марта входила и россиянка Юлия Яловицына. Однако 19 марта на официальном сайте мероприятия было опубликовано сообщение, что Яловицына снята с конкурса за нарушение его условий.

Решению жюри конкурса предшествовал порноскандал, в котором фигурировало имя Яловицыной. В интернете были выложены откровенные фото участницы конкурса. Местные СМИ писали, что она работала интернет-моделью в подпольной порностудии.

Яловицына, проживающая в Карелии, заявила тогда "Интерфаксу", что решение о ее исключении из числа участников конкурса стало следствием кампании, развернутой недоброжелателями. "Я убеждена, что это спланированная акция против меня и моего супруга", - заявила тогда Яловицына. "В своей жизни я старалась никому не причинять зла, и то, что успех ближнего заставляет так ожесточаться, для меня стало откровением", - сказала она.

Как пояснила Яловицына, в интернете анонимно было выложено то, что является частью ее личной интимной жизни. "Сексуальная жизнь, которая касается только меня и моего возлюбленного, стала доступна широкой общественности. Я незамедлительно проинформировала об этом факте организаторов конкурса. Для того чтобы этот омерзительный скандал не затягивался, организаторы приняли решение - снять мою кандидатуру с голосования", - пояснила Яловицына, поблагодарив всех, кто поддерживал ее.

Как отмечала Яловицына, которая сейчас работает в некоммерческой общественной организации "Матери против наркотиков", она могла бы стать хорошим смотрителем, так как закончила с красным дипломом биофак Петрозаводского университета по специальности "гидробиология". Кроме того, она подчеркивала, что владеет английским языком, фотогенична и имеет опыт ведения блога в интернете.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Венесуэле раскрыт антиправительственный заговор
  • Грузия отказалась от обвинений России в организации мятежа
  • Intel объявит себя спонсором будущего
  • Capcom выпустит от 20 до 40 игр для PlayStation Network
  • В Грузии начались военные учения под эгидой НАТО
  • Подозреваемым в массовом убийстве на турецкой свадьбе предъявили обвинения
  • За мятеж на грузинской военной базе задержаны 10 человек
  • Швейцария отказалась участвовать в учениях НАТО в Грузии
  • "Лучшая работа в мире" досталась британцу
  • В Петербурге заморозили крупнейший девелоперский проект
  • МВД Грузии объявило награду за поимку мятежников
  • На Азове построят центр переучивания летчиков ВМФ
  • Франция заподозрила африканских президентов в растрате
  • Восковая фигура заставит мэра Лондона сбросить вес
  • Соучастнику Овчарской резни увеличили срок втрое
  • МВД Грузии сообщило о предотвращении покушения на министра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact