login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Предъявлены обвинения по делу о массовом убийстве в бакинском вузе
3:26PM Tuesday, May 5, 2009
Родственники убитых возлагают цветы к зданию академии. Фото ©AFP

Родственники убитых возлагают цветы к зданию академии. Фото ©AFP
Следственные органы Азербаджана предъявили во вторник, 5 мая, обвинения подозреваемым в причастности к стрельбе в Азербайджанской нефтяной академии. Надыр Алиев и Джавидан Амиров обвиняются в участии в нападении на студентов академии, хранении оружия и наркотиков, сообщает РИА Новости.

Надыр Алиев был задержан 1 мая и обвиняется в пособничестве в массовом убийстве студентов, покушении на преступление и незаконном обороте оружия. Ранее Генпрокуратура и МВД республики сообщали, что Алиев принял участие в нападении на вуз вместе с вооруженным огнестрельным оружием Фардой Гадыровым.

Задержанный 4 мая родственник Гадырова Джавидан Амиров обвиняется в незаконном обороте оружия и хранении наркотиков в количестве, превышающем необходимое для личного потребления. Он был задержан в ходе следственных мероприятий по делу о стрельбе в бакинском вузе. В его бакинской квартире были найдены патроны от автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также 5,4 грамма смолы гашиша. Отмечается, что Амиров является гражданином Грузии.

Напомним, что стрельба в азербайджанской академии началась утром 30 апреля. Погибли 12 человек, 13 получили ранения. Нападавший на студентов гражданин Грузии Фарда Гардыев застрелился после того, как был окружен полицией.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генерал Варенников похоронен на Троекуровском кладбище Москвы
  • Медведев считает, что "проходной балл" в Госдуму для партий может быть снижен
  • Президент Ингушетии: убийство милиционерами известного спортсмена ничем не оправдано
  • Россия отменила встречу Лаврова с коллегами по НАТО
  • Милиционер сбил школьника на пешеходном переходе в Москве
  • "Коммунисты Петербурга" требуют с телевизионщиков миллиард рублей за раскрашенного Штирлица
  • Атомный ледокол "Ленин" пришвартовался к месту вечной стоянки
  • Россия подготовила ответ на высылку дипломатов из Брюсселя
  • СМИ: нищие регионы соревнуются в стоимости местных орденов
  • МЧС: в этом году в России почти в 2 раза реже горят леса по сравнению с прошлым годом
  • В Нижнем Новгороде скинхеды подожгли РУВД бутылками с зажигательной смесью
  • РУВД Нижнего Новгорода забросали бутылками с "коктейлем Молотова"
  • Генпрокуратура признала обоснованным возбуждение уголовного дела по факту январской незаконной охоты чиновников на Алта
  • Россия выстраивает барьер на пути свиного гриппа
  • Первый в мире атомный ледокол "Ленин" встает на вечный прикол в Мурманске
  • Минобрнауки РФ создает сеть вузов с особым статусом: лучшие поделят 30 млрд рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact