login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Козак оценил олимпийскую стройку на "четверку"
1:51PM Monday, May 4, 2009
Дмитрий Козак. Фото _Ленты.Ру_ Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, в интервью газете "Ведомости" оценил ход олимпийской стройки на "четверку".

"Если оценивать, как в школе, то четверку. Хочется более слаженной работы госструктур. Несмотря на максимальную политическую и организационную поддержку проекта, очень много времени уходит на всякого рода согласования", - сказал чиновник, добавив, что в связи с этим правительство намерено упростить бюрократических процедур для бизнеса.

По его словам, по отдельным этапам работ на олимпийской стройке есть "небольшие задержки", которые не помешают вводу в эксплуатацию спортивных объектов в намеченный ранее срок - в 2012 году.

Для проведения Олимпийских игр-2014 в Сочи необходимо построить около 185 различных объектов. Кроме этого, в программу олимпийского строительства входят еще 156 объектов, направленных на развитие Сочи как горно-климатического курорта.

Стоимость строительства олимпийских объектов и инфраструктуры составляет 206 миллиардов рублей (118 миллиардов рублей - расходы федерального бюджета). В конце марта президент России Дмитрий Медведев заявил, что строительство всех олимпийских объектов будет профинансировано в полном объеме, несмотря на финансовый кризис.

В начале марта глава Минприроды (МПР) Юрий Трутнев назвал строящиеся олимпийские объекты в Сочи "ужасно выглядящими" и пообещал доложить об этом премьер-министру Владимиру Путину. Позднее в ходе встречи с Трутневым Путин поручил МПР осуществлять постоянный экологический контроль за ходом строительных работ на олимпийских площадках в Сочи.

В начале апреля власти Краснодарского края предложили Козаку передать функции генерального девелопера по строительству спортивных объектов в Сочи новой управляющей компании, а госкорпорации "Олимпстрой" оставить только инфраструктурные проекты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Командир Швейцарской гвардии Ватикана позвал на службу женщин
  • В Иране по дороге к святым местам разбился автобус с паломниками: 28 погибших
  • В Кишиневе из-за угрозы теракта эвакуировали мэрию, аэропорт и Дом печати
  • Экс-кандидата в президенты США обвинили в растрате "политических" денег на любовницу
  • Правительство Молдавии подает в отставку в связи с избранием нового парламента
  • Радиация позволяет определить подлинность виски
  • Кондолиза Райс выступила в защиту жестких методов допроса
  • Кризис в Непале грозит падением правительства маоистов
  • Китайским чиновникам приказали активнее курить, чтобы поддержать экономику
  • В Грузии оппозиционеры создали у входа в здание общественного ТВ "коридоры позора"
  • США официально попросили Германию принять у себя пленных тюрьмы Гуантанамо
  • Китайским чиновникам приказали выкуривать 230 тысяч пачек сигарет в год
  • Южнокорейский эсминец спас судно из КНДР от пиратов
  • В Мехико перестали умирать от свиного гриппа, но город практически парализован
  • Родился новый принц датский. Пока без имени
  • В индийском штате Кашмир автобус сорвался в ущелье: 25 погибших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact