login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Берлине арестовали 289 участников первомайских беспорядков
6:10PM Saturday, May 2, 2009
Столкновение демонстрантов с полицией в Берлине 1 мая 2009 года. Фото ©AFP

Столкновение демонстрантов с полицией в Берлине 1 мая 2009 года. Фото ©AFP
Массовые демонстрации в Берлине, которые прошли 1 мая, сопровождались самым большим количеством беспорядков и хулиганских проявлений за последние годы. Силами охраны правопорядка арестованы 289 человек, в многочисленных столкновениях получили ранения 273 полицейских, сообщает Agence France-Presse.

Министр внутренних дел Берлина Эрхард Кертинг признал, что попытки властей придать первомайским выступлениям более мирный характер и уменьшить количество правонарушений не увенчались успехом. Он обвинил в беспорядках хулиганов, которые, по словам министра, действовали не из политических убеждений.

С утра в Берлине группы молодых людей, участвующий в демонстрациях левых организаций, запускали пиротехнические изделия, поджигали автомобили и урны с мусором, бросали в полицейских бутылки и камни. Для наведения порядка городским властям пришлось привлекать значительные силы полиции. О материальном ущербе от первомайских акций информация пока не поступала.

Столкновения радикально настроенных демонстрантов как правого, так и левого толка, с силами правопорядка произошли также в Дортмунде, Ульме, Майнце. В Гамбурге полицейские задержали 23 наиболее активных участников беспорядков.

По информации профсоюзов, в шествиях и манифестациях, которые носили преимущественно мирных характер, приняли участие около полумиллиона жителей Германии. Они протестовали против последствий самого глубокого за последние десятилетия экономического спада, который переживает Европа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума отклонит законопроект о приватизации комнат в общежитиях
  • В Южной Корее опасаются эпидемии свиного гриппа. Могут заболеть до 40% населения
  • В ДТП погиб председатель Верховного суда Южной Осетии
  • В ДТП погиб глава Верховного суда Южной Осетии
  • По данным ВОЗ, в мире свиным гриппом заразились 615 человек
  • Российские войска вышли на границу Южной Осетии и Грузии
  • Сомалийские пираты захватили украинское судно с грузом ООН
  • Грузинские СМИ: в Ахалгорский район введены дополнительные подразделения российских войск
  • Интернет через год достигнет пика своей пропускной способности
  • В Каракасе демонстрация противников Чавеса разогнана водометами
  • Боевики напали на армейский блок-пост в Пакистане - погибли 15 человек
  • В Британии свиным гриппом заболели уже 13 человек
  • На Первомай в Германии десятки человек пострадали в столкновениях с полицией
  • Австралия потратит на перевооружение 70 миллиардов долларов
  • Радован Караджич обвинил в предвзятости одну из судей МТБЮ
  • В США запрещен популярный "сжигатель жира". Один летальный исход уже есть

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact