login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На МКАД столкнулись три автомобиля - пострадали пять человек
6:14PM Saturday, May 2, 2009

Пять человек пострадали в субботу при столкновении трех автомашин на внешней стороне МКАД, одного из раненых эвакуировал вертолет МЧС, сообщил РИА Новости представитель столичной ГИБДД.

"Три легковых автомобиля столкнулись на 15-м километре МКАД, напротив района Капотня в 15:10. В результате ДТП ранения получили пять человек", - сказал собеседник агентства.

Представитель ГИБДД отметил, что состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, его госпитализировал в больницу вертолет Центроспаса МЧС РФ.

Это уже второе за субботу серьезное ДТП с пострадавшими на МКАД, когда понадобилась помощь вертолета МЧС. В 13:20, также на внешней стороне МКАД, на 45-м километре столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. После удара мотоцикл загорелся, мотоциклист был ранен, уточнил собеседник агентства.

Спасательная вертолетная служба Центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП) МЧС РФ действует в столице более 12 лет. В ее состав входят два вертолета: БО-106 и БК-117, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Эти машины способны эвакуировать с места ЧП до двух взрослых пострадавших, при этом экстренная медицинская помощь, при необходимости, оказывается раненым уже в полете.

Всего на территории столицы в нескольких больницах устроены десять площадок для посадки санитарных вертолетов.

Один из вертолетов МЧС ежедневно в светлое время суток дежурит при 15-й городской клинической больнице в Вешняках. Пилоты и врачебные бригады ЦЭМП оперативно вылетают на крупные ЧП как в Москве, так и в Подмосковье.

Наибольшее число вылетов приходится на дорожно-транспортные происшествия, но вертолеты задействуют и для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в результате авиакатастроф, падений башенных кранов, строительных лесов, взрывов в гаражах и квартирах, пожарах.

Ежегодно пилоты и врачебные бригады ЦЭМП совершают свыше 900 вылетов и оказывают помощь до 500 пострадавшим.

Применение малой санитарной и спасательной авиации в условиях автомобильных пробок и удаленности мест происшествий от больниц считается в столичном МЧС перспективным направлением, наравне с использованием пожарных вертолетов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под праздничную амнистию в Белоруссии попали 4,5 тысячи заключенных
  • Российские пограничники взяли под контроль границу Южной Осетии с Грузией
  • Первомай вышли праздновать около двух миллионов россиян
  • Пострадавшие при налете на академию в Баку получат компенсацию
  • В Афганистане погибли двое латвийских военнослужащих
  • 34 студента задержаны за стрельбу в РУДН
  • Российских триколор предложили перенести на флаг Приднестровья
  • Московская милиция отпустила вооруженных антифашистов
  • В Кирове задержаны борцы за права геев
  • В Новосибирске студенты встретили 1 мая призывами Ктулху
  • На Калужской площади Москвы задержали провокаторов
  • В Баку поймали подозреваемого в налете на академию
  • В Петербурге задержаны вооруженные националисты и антифашисты
  • Отец предполагаемого убийцы студентов заявил о его неумении обращаться с оружием
  • Майские праздники в России будут охранять 200 тысяч милиционеров
  • В московском торговом центре разлили ртуть

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact