login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В России отменят инвентаризацию готового жилья
5:44PM Thursday, Apr 30, 2009
Владимир Путин. Фото с сайта premier.gov.ru Премьер-министр Владимир Путин во время рабочей поездки в Астрахань сообщил, что в четверг подпишет постановление правительства РФ об отмене технической инвентаризации готового жилья. Об этом сообщает РИА Новости.

Свое решение Путин объяснил тем, что строительным компаниям иногда приходится ждать около года, пока будет проведена поэтажная инвентаризация жилого дома.

По словам премьера, эта мера позволит "разбюрократизировать процесс приемки жилья, ускорить процесс его ввода, а значит и понизить стоимость квадратного метра".

Первичная техническая инвентаризация объекта является одним из этапов процесса сдачи жилого дома в эксплуатацию. Техинвентаризация проводится в целях описания объекта недвижимости и его составных частей с указанием местоположения, наименования, принадлежности, назначения, фактического использования, состава, технического состояния. Существует также внеплановая и планова техинвентаризация. Последняя проводится не реже одного раза в пять лет.

В марте СМИ сообщали, что в условиях кризиса Минрегион намерен упростить процедур согласования в строительной отрасли, в частности, государственную систему регистрации прав собственности на квартиры в новых домах. Сейчас эта формальная процедура занимает от полутора до двух лет. Кроме того, министерство планирует снизить стоимость подключения жилых домов к инженерным сетям, которая составляет до 10 процентов себестоимости жилья.

В середине марта Путин во время осмотра нового жилья в Новокузнецке поручил Министерству регионального развития РФ упростить механизм государственной регистрации сдаваемых в эксплуатацию жилых домов. Во время осмотра глава строительной компании Анатолий Косилов пожаловался главе правительства, что на регистрацию жилого дома уходит слишком много времени. По его словам, этот процесс приводит к удорожанию жилья.

В свою очередь вице-премьер РФ Дмитрий Козак на расширенном заседании коллегии Минрегиона РФ 24 апреля потребовал защитить строительную отрасль от бюрократии. "Надо защитить строительную отрасль. Защитить, что называется, от нас, от бюрократии. Бывают примеры, когда на строительный объект в течение шести лет требуется 600 подписей. Это - безумие!", - сказал чиновник.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Европарламент запретил продукты из тюленей
  • В Голландии черная машина протаранила толпу на глазах у королевы. Есть погибшие (ВИДЕО)
  • С выставки в Турции убрали все пиратские копии российского оружия
  • Грузия задержала турецкий сухогруз с товарами для Абхазии. Среди них было свиное мясо, говорят пограничники
  • ФБР ищет палестинского "Доктора Франкенштейна" в Сирии
  • Кенийские женщины на неделю оставили мужчин без секса: им надоели политические дрязги
  • Лукашенко заявил, что Белоруссия рассматривает Иран в качестве главного партнера в регионе
  • Грузинские СМИ прочат отставку Саакашвили до 6 мая
  • Французскую АЭС эвакуировали из-за угрозы взрыва
  • В "общество гениев" вступила самая юная участница. IQ двухлетней девочки - 156 баллов
  • КС Украины не разрешил Ющенко распустить Верховную Раду
  • FT: Из-за шпионского скандала в Эстонии НАТО высылает двух российских дипломатов
  • Испания начала расследование пыток в Гуантанамо
  • Украина проведет модернизацию своих танков
  • Мишель Обама попала в рейтинг самых красивых людей журнала People
  • Экс-президент Южной Кореи, обвиняемый во взяточничестве, признал свою вину и извинился перед нацией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact