login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"Коммерсант" узнал имя вероятного преемника Пронина
5:37AM Thursday, Apr 30, 2009
Здание ГУВД Москвы. Фото с сайта МВД России

Здание ГУВД Москвы. Фото с сайта МВД России
Кандидатом на пост начальника ГУВД Москвы, освободившийся после увольнения генерал-полковника Владимира Пронина, является один из его заместителей - генерал-майор Александр Мельников, исполняющий обязанности статс-секретаря. Об этом в номере за 30 апреля пишет газета "Коммерсант".

Генерал-майор Александр Мельников, ранее возглавлявший УВД Центрального округа Москвы, не раз назывался самим Прониным его вероятным преемником на посту начальника московской милиции. Кроме того, кандидатура Мельникова, по версии газеты, устроит и мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как полагает издание, назначение Александра Иванова исполняющим обязанности главы московской милиции действительно является лишь временным решением, так как против кандидатуры генерал-майора могут сыграть сразу несколько факторов. Так, первым препятствием для занятия Ивановым этого поста на постоянной основе является его возраст - в этом году ему исполняется 60 лет, в связи с чем Иванов по закону должен уйти на пенсию.

Кроме того, повлять на окончательное решение может скандал, разразившийся вокруг фигуры Иванова в марте 2009 года. Тогда, напоминает "Коммерсант", генерал-майора уличили в попытке оказать давление на руководство ряда московских вузов, целью которого было исключение из университетов "неблагонадежных студентов", в частности молодых людей, принимавших участие в запрещенных "Маршах несогласных".

В связи с этим, замечает издание, в данный момент руководство МВД во главе с Рашидом Нургалиевым рассматривает кандидатуры нескольких человек на пост нового начальника ГУВД Москвы, причем нынешнего исполняющего обязанности главы столичной милиции в числе кандидатов нет.

Напомним, что генерал-полковник Пронин был освобожден от занимаемой должности после того, как один из его подчиненных - начальник ОВД Царицыно Денис Евсюков - устроил стрельбу в супермаркете Остров" на Шипиловской улице. Тогда от руки милиционера погибли трое человек, еще шестеро (по другим данным - семеро) получили тяжелые ранения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Постпред РФ при ООН обвинил Грузию в военных провокациях на границах с Абхазией и ЮО
  • Космические войска РФ вывели на орбиту еще один военный спутник
  • В Казани осквернили памятник Ленину, но черную краску на голове "вождя" заметили только журналисты
  • В строящемся паркинге в Москве обвалились 500 кв. м перекрытий. Пострадавших нет
  • СМИ: Евсюков был личным протеже Пронина и входил в "курский клан"
  • В Петербурге националистов, антифашистов и омоновцев на Первомай превратят в "идущих вместе"
  • Шойгу с роботом заложили первый камень второго робототехнического комплекса МЧС России
  • Гособвинение заговорило устами Мавроди: экс-глава "МММ" считает руководство ЮКОСа заказчиком громких убийств
  • Власти Риги разрешили отпраздновать День Победы
  • Следствие по "делу Евсюкова" ищет его друга, сбежавшего во время бойни
  • Мэр Риги призвал запретить митинги в День Победы
  • В Оренбурге горят 14 частных жилых домов
  • Россия не планирует размещать войска в Арктике, успокаивает Лавров
  • Бахмина надеется, что после ее истории власти примут амнистию для женщин с детьми
  • "Правое дело" только что окончательно зарегистрировалась, но уже жалуется: заставляют варить кашу с "Единой Россией"
  • В Томске неизвестные повалили памятник эстонцам, погибшим от сталинских репрессий

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact