login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МИД порекомендовал россиянам отказаться от поездок в Мексику
4:55PM Wednesday, Apr 29, 2009
Здание МИД РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание МИД РФ. Фото "Ленты.Ру"

МИД России рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Мексику из-за свиного гриппа, сообщает РИА Новости в среду, 29 апреля.

По данным министерства, пока никто из находящихся в Мексике граждан РФ не заболел. Об этот сообщил в среду на брифинге официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко. "Мы поддерживаем рекомендацию Роспотребнадзора временно воздержаться от поездки в Мексику до полного выяснения эпидемиологической ситуации в этой стране", - цитирует агентство Нестеренко.

По словам дипломата, консульский отдел российского посольства в Мехико приостановил, как и большинство других дипмиссий, прием граждан, но объективно срочные обращения рассматриваются. Сейчас Мексике находятся около 2,5 тысячи российских туристов. Большинство из них находится в курортной зоне Канкуна. Консульский отдел в Мехико закрылся 27 апреля, ожидается, что он возобновит работу 4 мая.

Начиная с середины апреля 2009 года разновидность вируса H1N1 ("Калифорния") из Мексики успела распространиться практически по всему миру. О вспышке болезни стало известно 24 апреля. В Мексике болезнь предположительно стала причиной смерти почти 160 человек. Семь летальных исходов от свиного гриппа подтверждено официально. Во Франции насчитывается 20 подозрительных случаев заболевания, в двух из которых заражение свиным гриппом относится к категории вероятного. Одна смерть зафиксирована в США.

27 апреля в Москве была госпитализирована 29-летняя девушка, прилетевшая из Мексики. Ей был поставлен предварительный диагноз ОРЗ. 28 апреля главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что у россиянки гриппа "Калифорния" обнаружено не было.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Учительницу ставропольской школы обвиняют в доведении ученика до самоубийства
  • В Оренбурге горят 14 частных жилых домов
  • Россия не планирует размещать войска в Арктике, успокаивает Лавров
  • Бахмина надеется, что после ее истории власти примут амнистию для женщин с детьми
  • "Правое дело" только что окончательно зарегистрировалась, но уже жалуется: заставляют варить кашу с "Единой Россией"
  • В Томске неизвестные повалили памятник эстонцам, погибшим от сталинских репрессий
  • ЦИК уверен, что оппозиция не опротестует выборы в Сочи: они прошли законно
  • В Томске обрушилась стена в подвале многоквартирного дома
  • Медведев наградил тружеников: доярке - медаль, фельдшеру и изобретателю - почетные звания
  • Совет Федерации отклонил закон о "сделках с правосудием"
  • В Белоруссии ликвидировали памятник лидеру антисоветского подполья
  • Подробности дела Евсюкова: стрельба велась из пистолета убитого в Чечне милиционера
  • Совет Федерации одобрил закон, позволяющий сотрудникам психбольниц применять оружие против пациентов
  • Подозреваемым в организации взрывов в Сочи предъявлено обвинение по статье "убийство"
  • Лидер ДПНИ Белов покидает свой пост из-за суда над ним: не хочет подставлять соратников
  • Налоговики Беслана не получили указаний ФНС и продолжают требовать денег за обучение детей - жертв теракта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact