login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Передачу земли Фонду жилищного строительства упростят
1:08PM Wednesday, Apr 29, 2009
Здание Совета Федерации. Фото _Ленты.Ру_ Совет Федерации одобрил поправки в законодательство, направленные на ускорение передачи в собственность Фонда содействия жилищному строительству земельных участков и других объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности. Об этом сообщает РИА Новости.

Поправками исключается обязательное проведение оценки отчуждаемых из федеральной собственности земельных участков, передаваемых в собственность фонда для формирования его имущества. Кроме того, к федеральной собственности будут относится земельные участки, предоставленные организациям, которые подведомственны государственным академиям наук.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства создан в конце 2008 года. Одно из основных направлений его деятельности - включение в оборот земель, находящихся в федеральной собственности, которые не используются или используются не по назначению. Предполагается, что эти участки будут передаваться фонду, который, в свою очередь, будет передавать их под жилищное строительство.

По данным фонда, в 2009 году на аукционы по передаче земель под жилищную застройку будут выставлены более 120 участков, находящихся в собственности государства.

Как заявлял глава фонда Александр Браверман, сейчас существует ряд сложностей, задерживающих вовлечение земель в оборот: если на участках есть объекты недвижимости, то процесс необходимых согласований составляет 7-8 месяцев, а если необходимо перевести участки из одной категории земли в другую 10-11 месяцев.

Браверман также сообщал, что федеральные участки, которые не могут быть проданы в 2009 году, будут переданы в залог крупным российским банкам - Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку и Россельхозбанку, а полученные кредитные средства будут израсходованы на цели фонда - в частности, на завершение строительства недостроенных объектов.

В конце марта стало известно, что фонд предложил Сбербанку и ВТБ взять в залог федеральные земельные участки в качестве обеспечения по кредитам, но договориться с банками не удалось фонд не устроили предлагаемые ставки и сроки кредитов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южнокорейский эсминец спас судно из КНДР от пиратов
  • Пакистанская армия выбила талибов из Дагара
  • Командование ВМФ РФ ведет переговоры о передаче задержанных сомалийских пиратов
  • КНДР предложила ООН выбор между извинениями и ядерными испытаниями
  • Автобус с туристами из Франции перевернулся в Калифорнии: десять человек погибли
  • В Мексике число возможных жертв свиного гриппа достигло 159 человек. Подтверждено только семь
  • Израиль отмечает 61-ю годовщину образования государства и 100 лет Тель-Авиву
  • Сотни интимных снимков Карлы Бруни похищены в Париже
  • На заседании Совета РФ-НАТО Рогозин поднимет вопрос об учениях альянса в Грузии
  • Минздрав Мексики уточнил число погибших от свиного гриппа
  • Знаменитые пирамиды Теотиуакана близ Мехико закрылись из-за свиного гриппа
  • Американский Сенат утвердил Кэтлин Сибелиус министром здравоохранения: заполнена последняя вакансия в кабинете Обамы
  • Обама сказал речь в штаб-квартире ФБР: одному из агентов стало плохо
  • Суд Майами посадил колумбийского наркобарона на 30 лет
  • В США прошел конкурс уборных: самая образцовая мужская в отеле "Эрмитаж"
  • Посещение археологических достопримечательностей Мексики запрещено

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact