login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузинская оппозиция предложила утопить парламент в биотуалетах
1:09PM Tuesday, Apr 28, 2009

В знак протеста против бездействия парламентариев грузинские оппозиционеры, которые с 9 апреля ночуют в железных клетках, обтянутых целлофановой пленкой, установили на проспекте Руставели несколько туалетов, передает "Интерфакс".

Несмотря на то, что с 9 апреля на проспекте Руставели перед зданием парламента ежедневно собираются от 5 до 10 тысяч человек, мэрия Тбилиси не позаботилась об установке переносных биотуалетов. По этой причине участникам акции приходилось справлять естественные потребности или в кустах находящегося напротив проспекта сквера или в платном туалете в 200 метрах от площади перед парламентом.

Туалеты, аккуратно собранные пластиковые коробки с дощатым полом, установили прямо на канализационные люки на проспекте. Сделали на них и надпись на грузинском и андийском языках - "Позор мэрии!"

Тбилисская мэрия также отказалась вывозить мусор, скапливающийся на проспекте Руставели после многотысячных митингов. Тем не менее, оппозиционеры решили и эту проблему. Они по утрам подметают проспект, укладывают мусор в целлофановые пакеты, а затем вывозят его на нанятых грузовых автомашинах.

Напомним, что с 9 апреля грузинская оппозиция продолжает выступления с требованием отставки президента. Ее представители провозгласили кампанию по преследованию Саакашвили. Так, в минувшую субботу один из лидеров оппозиции, экс-депутат парламента Бежан Гунава заявил, что с 9 по 25 апреля "в акциях оппозиции в Тбилиси в разные дни в общей сложности приняло участие около 1 млн человек". В то же время власти считают эти данные "сильно преувеличенными.

Накануне митингующие снова прервали вечернюю трапезу президента Грузии. Противники Саакашвили попыталась сорвать его деловой ужин с испанскими конгрессменами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самый высокий небоскреб Таллина построят на полуострове
  • Расценки на рекламу в Москве снижены
  • Издатель Fallout 3 выпустит игру Wet
  • Объемы строительства соцжилья в Москве снизятся вдвое
  • МТС и "Билайн" попали в рейтинг самых дорогих брендов мира
  • Венесуэла отозвала посла из Перу
  • Оппозиция установила в Тбилиси "туалеты позора"
  • Австрийского писателя приговорили к тюрьме за отрицание Холокоста
  • ДСК-1 заработает на "военной" стройке около 14 миллиардов рублей
  • Российский танкер отбился от сомалийских пиратов
  • Жителя Новой Зеландии осудили за задирание юбок
  • ВОЗ повысила уровень угрозы возникновения пандемии свиного гриппа
  • В Лондоне тамилы устроили митинг у представительств Шри-Ланки и Индии
  • Российское посольство в Мексике закроют на карантин из-за свиного гриппа
  • Лидер венесуэльской оппозиции получил политическое убежище в Перу
  • В Грузии устроят акцию протеста против плохих результатов сборной по футболу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact