login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британского министра обвинили в нечистоплотной аренде жилья
3:04PM Monday, Apr 27, 2009
Раковина на кухне квартиры, которую арендовал Пернелл. Фото с сайта dailymail.co.uk Министра труда и по делам пенсий Великобритании Джеймса Пернелла обвинили в недобросовестной аренде жилья. Как пишет газета The Daily Mail, съехав с квартиры чиновник оставил ее в ужасном состоянии.

Пернелл съехал из квартиры уже давно, но история всплыла только сейчас. По словам разгневанного домовладельца, квартира с видом на Ковент-Гарден, которую Пернелл арендовал вместе со своей подругой, после его отъезда напоминала свинарник. В частности, стены были залиты красным вином, а ковры были в пятнах от кофе. В самом плохом состоянии осталась кухня, на которой, как предположил арендодатель, уборка не делалась ни разу. В качестве доказательства своих слов домовладелец предоставил газете фотографии.

Квартира, о которой идет речь, расположена недалеко от района Вестминстер, в котором расположены здания Вестминстерского дворца и парламента Великобритании. Высокопоставленным чиновникам, собственные дома которых находятся далеко от Вестминстера, выделяется специальное пособие на оплату аренды жилья, расположенного поближе к месту работы.

Примечательно, что во время проживания в арендуемой квартире Пернелл получил от государства 1050 фунтов стерлингов на оплату услуг уборщицы, стоимость которых составляла 100 в фунтов месяц, а также 586 фунтов на ремонт жилья.

Пресс-секретарь Пернелла заявил изданию, что домовладелец для ремонта жилья оставил у себя задаток, который внес министр перед началом аренды. Он также признал, что перед освобождением квартиры уборка в ней не производилась.

Стоит отметить, что министром труда и пенсий Великобритании Джеймс Пернелл был назначен в январе 2008 года, а до этого он занимал должность министра культуры, СМИ и спорта. По мнению экспертов, Пернелл в будущем имеет все шансы стать лидером партии лейбористов, которую возглавляет премьер-министр Гордон Браун.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина проведет модернизацию своих танков
  • В США введен режим чрезвычайного положения из-за распространения свиного гриппа
  • Турецкий боевик ранил семерых полицейских
  • Новый отряд кораблей ВМФ России прибыл в Аденский залив
  • Иранский спутник, задержавшийся на орбите, сгорел при входе в атмосферу
  • Россия построит подводный флот Вьетнама
  • В Стамбуле спецназ проводит антитеррористическую операцию: 1 человек убит, 8 ранены
  • В центре Стамбула обрушилось четырехэтажное здание, под завалами находятся люди
  • В Эфиопии арестованы заговорщики, лидером которых считают профессора-экономиста из США
  • Оппозиция Грузии вновь попыталась сорвать ужин Саакашвили
  • Йеменские военнослужащие отбили танкер у сомалийских пиратов
  • Новый отряд российских кораблей прибыл в Аденский залив для борьбы с пиратами
  • На британской базе атомных подлодок зафиксированы две утечки
  • На юге Таиланда боевики совершили серию нападений на госучреждения
  • Президент Таджикистана приказал заменить все лампочки в стране
  • Истребитель Су-35 разбился из-за отказа тормозной системы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact