login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Афинах арестован служащий центрального управления полиции, ограбивший 26 банков
7:36PM Saturday, Apr 25, 2009

Полицейский центрального управления полиции Афин оказался главарем банды, ограбившей 26 банков и госорганизаций за последние четыре месяца. Об этом сообщил сегодня глава службы безопасности центральной греческой области Аттика Яннис Дикопулос, объявивший об аресте пяти членов банды, орудовавшей в греческой столице с декабря 2008 года.

По словам Дикопулоса, лидер группировки - 41-летний сержант, служивший в штаб-квартире греческой полиции, имел "безупречное личное дело". Он был арестован в пятницу вместе с четырьмя сообщниками - греками в возрасте от 33 до 42 лет - после ограбления отделения греческого ProBank в афинском районе Палео Фалиро, из которого они унесли 21,5 тыс. евро и 565 долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, полиция арестовала 35-летнего грека на острове Миконос в Эгейском море и разыскивает 27-летнего албанца, которые были замешаны в деятельности данной преступной группы. Помимо ограбления ProBank банда, как полагают детективы, совершила еще 25 вооруженных ограблений на общую сумму 371 тыс. евро и более 5 тыс. долларов.

Преступники были хорошо организованы и всегда действовали во время ограблений по заранее разработанному плану, поддерживая связь с теми, кто оставался на улице по переносным радиостанциям. Во время ареста у преступников были найдены и конфискованы свыше 30 тыс. евро, включая банкноты, унесенные из кассы во время последнего ограбления банка.

Серийные номера этих денежных знаков совпали с теми, что были украдены. У бандитов были изъяты пять пистолетов, три мотоцикла, шлемы, маски с прорезями для глаз, а также список адресов банков, которые преступная группа собиралась обчистить в ближайшее время.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С военной выставки в Стамбуле изъяли пиратский "калашников"
  • Украинские депутаты потребовали изъять из учебников аморальную "Красную Шапочку"
  • При падении аэростата в Египте пострадали 16 туристов
  • Чешская полиция сорвала лекции бывшего лидера "Ку-клукс-клана"
  • Сомалийские пираты захватили немецкий зерновоз
  • КНДР возобновила производство оружейного плутония
  • На военной базе в Венесуэле найдены тела семи человек
  • Совбез ООН ввел санкции против трех северокорейских компаний
  • У дома Ангелы Меркель в Берлине нашли неразорвавшуюся советскую бомбу
  • НАТО продлил военную операцию против сомалийских пиратов
  • Немцы вручили Вацлаву Гавелу премию
  • Президент Парагвая извинился за внебрачных детей
  • Особняк Саддама Хусейна в Каннах будут сдавать в аренду
  • Нидерланды решили ограничиться покупкой одного истребителя F-35
  • Все забракованные Алжиром МиГ-29 передадут ВВС России до конца года
  • Грузинская оппозиция вооружилась для защиты от "зондеркоманд Мерабишвили"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact