login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Все забракованные Алжиром МиГ-29 передадут ВВС России до конца года
6:38PM Friday, Apr 24, 2009
МиГ-29СМТ. Фото корпорации "МиГ".

МиГ-29СМТ. Фото корпорации "МиГ".
До конца 2009 года военно-воздушные силы России получат последние 22 истребителя МиГ-29, которые ранее предназначались для армии Алжира, сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексея Федорова. В прошлом году, по его словам, российским военным были переданы 12 истребителей этой партии.

Алжир должен был получить российские самолеты в двух модификациях - усовершенствованный МиГ-29СМТ и двухместный учебно-боевой МиГ-29УБТ. Соответствующий контракт между покупателем и компанией "Рособоронэкспорт" был заключен в 2006 году. В 2006-2007 годах Алжир получил 15 самолетов, однако прекратил их приемку под предлогом выявленных недостатков. Некоторые эксперты полагают, что это решение было отчасти политическим.

В феврале 2009 года РИА Новости распространило информацию о том, что Минобороны РФ приобрело 24 истребителя, от покупки которых ранее отказались алжирские военные, хотя общая партия состояла из 34 самолетов. МиГ-29СМТ и МиГ-29УБТ, как отметило агентство, обошлись бюджету в 25 миллиардов рублей.

Отметим, что, по данным газеты "Коммерсант", "алжирские" боевые самолеты станут самыми современными в ВВС РФ. В распоряжении российских военных находится 291 МиГ-29, однако последние из них были поставлены в 1993 году. Новые МиГи налетали не более 80 часов, при том что их назначенный летный ресурс - 2,5 тысячи часов, или 20 лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотни интимных снимков Карлы Бруни похищены в Париже
  • На пляже Флориды нашли аллигатора с тремя лапами и одним глазом (ФОТО)
  • Талибы покидают захваченный ими район близ пакистанской столицы. Возможно, испугавшись угроз США
  • Грузинская оппозиция вооружилась для защиты от "зондеркоманд Мерабишвили"
  • Лавров: Россия поможет Северной Корее запускать ее спутники
  • В Риме эксперты России и США обсудили новый договор по СНВ
  • Россия и США определили дату начала переговоров по СНВ
  • Власти Москвы утвердили проект реконструкции "Провиантских складов"
  • Несмотря на нормализацию отношений с Анкарой, армяне вспомнили геноцид и не удержались: сожгли турецкий флаг
  • Корейские ученые создали флуоресцентных щенков - в ультрафиолетовых лучах они светятся красным
  • Посольство РФ аннулировало визу, выданную экс-премьеру Эстонии Марту Лаару
  • Двойной теракт у шиитского мавзолея в Багдаде: до 60 погибших
  • Грузинская полиция обнаружила группу оппозиционеров с дубинками
  • Для Московского дельфинария построят новое здание
  • В Киргизии в суды аксакалов пустят женщин
  • Вязаную деревню продадут по частям

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact