login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Романцев отказался возглавить "Спартак"
8:05PM Thursday, Apr 23, 2009
Олег Романцев. Фото ©AFP

Олег Романцев. Фото ©AFP
Олег Романцев, ставший 23 апреля тренером-консультантом московского "Спартака", заявил, что не станет главным тренером команды. По словам Романцева, он рад помочь людям, которые раньше играли под его руководством, а теперь работают в "Спартаке", но его возвращение на пост главного тренера исключено, сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру".

Ранее в четверг генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин, исполняющий обязанности главного тренера, рассказал, что он попросил Романцева о помощи. Карпин отметил, что у него нет тренерского опыта, а "бесценный опыт" Романцева поможет "Спартаку".

Тренер-консультант не подписал контракт с клубом и будет работать на основании устной договоренности с Карпиным. 23 апреля Романцев был представлен футболистам "Спартака" и принял участие в тренировке. Отметим, что кроме Карпина в клубе работают бывшие подопечные Романцева Олег Попов (на должности спортивного директора), Игорь Ледяхов и Сергей Родионов (они входят в тренерский штаб).

Романцев работал в "Спартаке" с 1989 по 2003 год. Его возвращение прокомментировали многие известные специалисты, высказавшие разные мнения. Например, бывший вратарь "Спартака" и сборной СССР, известный телекомментатор Владимир Маслаченко назвал приход Романцева возвращением былого "Спартака".

"Запахло "Спартаком", - сказал Маслаченко в интервью интернет-изданию Sports.ru, добавив, что только Романцев способен помочь команде. Маслаченко призвал Карпина подчиняться Романцеву. "В "Спартак" пришел Фергюсон (сэр Алекс Фергюсон - главный тренер "Манчестер Юнайтед", прим. Lenta.Ru) - чего вам еще нужно?"

Бывший футболист Александр Бубнов, выступавший за московские "Спартак" и "Динамо" и за сборную СССР, заявил в интервью сайту канала "Спорт", что для "Спартака" возвращение Романцева - "последний шаг в пропасть". По словам Бубнова, Романцев "стоял у истоков" того, что сейчас происходит в клубе, а как тренер он умер.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баскетболисты "Лейкерс" выбили команду Андрея Кириленко из плей-офф НБА
  • Рой Кин возглавил клуб второго английского дивизиона
  • Маскаев нашел свидетеля своей победы над Виталием Кличко 18-летней давности
  • Олег Романцев вернулся в московский "Спартак"
  • Титул чемпиона России по хоккею получит победитель регулярного турнира КХЛ
  • Хиддинк признал поражение "Челси" в чемпионской гонке премьер-лиги
  • Лечение Веры Звонаревой может затянуться на несколько месяцев
  • "Вашингтон" оказался на грани вылета из розыгрыша Кубка Стэнли
  • Российские хоккеисты обыграли венгров в последнем контрольном матче
  • ЦСКА и "Москва" вышли в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу
  • Хиддинк отказался комментировать вопрос о его преемнике в "Челси"
  • "Локомотив", скорее всего, не сможет удержать Алексея Яшина
  • Россия стартует на ЧМ-2009 по хоккею в ранге лидера мирового рейтинга
  • "Зенит" не стали лишать очков за перебор легионеров, ограничились штрафом
  • Бюджет футбольного клуба "Динамо" составит почти два миллиарда рублей
  • Транcсексуал из Чили добивается права выступать на теннисных турнирах WTA

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact