login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Матвиенко об экономическом форуме в Петербурге: приемов не будет, надо все сделать скромно
3:55PM Thursday, Apr 23, 2009

Во времена финансового кризиса при организации Петербургского международного экономического форума 2009 года надо придерживаться правила "скромно, но достойно", считает губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

"Безусловно кризис накладывает свой отпечаток. Некоторые высказывают крайнюю точку зрения о том, что "не надо делать ни приемов, ничего, надо все сделать скромно", - цитирует интервью Матвиенко ИТАР-ТАСС, которое она дала информационному телеканалу "Вести".

"Конечно, все будет скромно, но я считаю это должно быть достойно", - отметила Матвиенко.

Губернатор северной столицы проинформировала, что уже составлена очень достойная программа форума, который пройдет в первой половине июня, и подтверждено участие в нем "очень интересных VIP-персон".

"В рамках форума будет очень интересные диалог и дискуссия, - считает Валентина Матвиенко. - Интерес будет большой к ситуации в России и к экономике России", - добавила она.

Напомним, форум пройдет 4-6 июня в Санкт-Петербурге.

Стоит добавить, что открытие прошлогоднего питерского форума ознаменовалось выступлением президента Дмитрия Медведева, который обвинил в проблемах мировой экономики США, чья формальная главенствующая роль в международной экономической системе не соответствует ее реальным возможностям.

В своем выступлении Медведев подчеркнул, что "сколь ни был бы велик американский рынок, и сколь надежна ни была бы американская финансовая система - они не в состоянии подменить собой глобальные товарные и финансовые рынки".

А около 20 богачей-миллиардеров на форум решили приехать морем - на своих личных яхтах. Но главным объектом всеобщего внимания, как всегда, стал миллиардер Роман Абрамович.

Его 115-метровая яхта Pelorus, как всегда, не поместилась в месте общей швартовки для гостей у "Ленэкспо", и ее пришлось швартовать на Английской набережной недалеко от крейсера "Аврора" - на "виповой" стоянке, которая ежегодно используется для иностранных политиков и звезд экономики. Городские власти "припарковали" эту яхту, стоимостью 129 млн долларов, бесплатно, в то время как другим яхтам, приплывающим на международные регаты или фестивали, стоянка в центре Петербурга обходится не меньше трех-четырех тысяч долларов в сутки.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дерипаска решил продать долю в австрийской Strabag
  • Глава "Сургутнефтегаза" обратился с открытым письмом к венгерским нефтяникам
  • Крупнейший производитель бумаги в Европе уволит 2 тысячи сотрудников
  • Государство не даст средств на реконструкцию "Домодедово"
  • Число новых кинозалов в России сократилось в два раза
  • ТНК-ВР начала скупать акции Sibir Energy
  • Александр Лебедев предложил свою авиакомпанию "Аэрофлоту" за один евро
  • "Газпром нефть" оштрафовали на полмиллиона рублей
  • Путин объявил о новых мерах по поддержке малого бизнеса
  • "Газпром нефть" купила нефтеперерабатывающий завод в Италии
  • Сын президента Башкирии покинул пост гендиректора "Башнефти"
  • В Белоруссии будут разливать виски
  • Малому бизнесу в России компенсируют часть налогов
  • На "Ростелеком" подали в суд в США
  • Компания Мердока не смогла доказать изъятие тысяч документов сотрудниками МВД
  • Роспатент перестал охранять товарный знак "любимого напитка олигархов"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact