login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Приемную мать четырехлетнего Глеба Агеева официально обвинили в истязании ребенка
2:57PM Thursday, Apr 23, 2009

Приемной матери четырехлетнего Глеба Агеева предъявлено обвинение по статье 117 УК РФ - "истязание". Теперь Ларисе Агеевой грозит от трех до семи лет лишения свободы. Антона Агеева, приемного отца, ранее обвинили по статье 156 - "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", передает РИА "Новости".

Накануне следователи ходатайствовали об аресте приемной матери Глеба, однако им было отказано. В настоящее время Лариса Агеева находится под подпиской о невыезде, рассказал начальник управления информации ГУВД по Московской области полковник Евгений Гильдеев.

- В Приморье опекунша насмерть забила четырехлетнюю девочку

Дело Глеба Агеева получило большой общественный резонанс благодаря СМИ. В конце марта в 9-ю детскую горбольницу Москвы из подмосковного города Видное был доставлен мальчик с многочисленными травмами, ожогами и следами от побоев, писали газеты. Ребенок рассказал, что его истязает приемная мать.

Родители заявили, что Глеб просто упал с лестницы, однако врачи им не поверили и обратились в милицию. Началось расследование, приемных родителей вызвали на экстренное заседание Общественной палаты. Генеральная прокуратура России потребовала уволить сотрудников органов опеки, которые допустили издевательства над мальчиком, а также наказать сотрудников милиции, затягивавших проверку по данному факту.

Некоторые наблюдатели отмечают, что в деле Глеба Агеева есть политический подтекст. Незадолго до скандала президент Дмитрий Медведев велел депутатам Госдумы ужесточить уголовную ответственность за преступления против детей. Врач Леонид Пеньков, лечивший мальчика, заявил, что допустил журналистов к малышу по приказу высокого начальства: случай с ребенком использовали как повод, чтобы продемонстрировать, как активно ведется борьба за права детей.

Позже Пеньков лишился работы в больнице: его обвинили в "разглашении служебной информации". Тем не менее, вскоре врачу предложили новое место.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С Казанского вокзала эвакуированы пассажиры
  • Арестован подозреваемый в убийстве командующего ВВС Азербайджана
  • Сломанный спутник не помешает провести ЕГЭ по интернету
  • Участникам войны в Южной Осетии удвоили выплаты
  • Казахам будут платить за доносы на коррупционеров
  • В Москве создадут добровольные пожарные дружины
  • Россия и Гонконг договорились об отмене виз
  • Трансляцию суда над Ходорковским отключили для журналистов
  • Чешский сенатор потребовал не выпускать Лукашенко из самолета
  • Фигуранту дела о покушении на Матвиенко выплатят компенсацию
  • На Кольцевой линии московского метро на рельсы упал человек
  • Авария спутника "Экспресс-АМ2" поставила под угрозу сдачу ЕГЭ
  • Грузинская оппозиция получила подкрепление из регионов
  • На стройплощадке в Санкт-Петербурге погиб подросток
  • Конституционный суд Молдавии утвердил победу коммунистов на выборах
  • Хранение фальшивых денег признали уголовным преступлением

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact