login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Российские налоговики признались, как вернуть у них деньги за покупку недвижимости
12:56PM Wednesday, Apr 22, 2009

В конце 2008 года имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц при покупке квартиры или дома был законодательно увеличен с 1 млн до 2 млн рублей. Таким образом, максимальная сумма, которую гражданин может вернуть при покупке квартиры, сейчас равна 260 тысячам рублей.

Такие изменения были внесены в Налоговый кодекс в рамках антикризисной программы правительства. ФНС сообщает, что право на повышенный имущественный вычет распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Определить, когда возникли правоотношения, можно исходя из документов на дом или квартиру, пишет "Газета GZT.ru": "Право на вычет, не превышающий 2 млн рублей, возникает, если право собственности на жилой дом или квартиру, купленные на вторичном рынке, перешло к гражданину после 1 января 2008 года, что засвидетельствовано в документах".

Гражданам, которые стали собственниками квартиры или дома позже 1 января 2008 года, однако уже успели подать заявление на имущественный вычет по старым правилам, то есть претендуя на 1 млн рублей вычета, налоговая служба разъясняет, что достаточно лишь еще раз обратиться в налоговую инспекцию по своему месту жительства.

Поскольку граждане обычно сталкиваются с большими сложностями при заполнении декларации по НДФЛ для получения налогового вычета, Минфин обещает вскоре выпустить подробную инструкцию о том, как заполнять документ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МТС подала еще один иск к "Евросети"
  • На "Ростелеком" подали в суд в США
  • Компания Мердока не смогла доказать изъятие тысяч документов сотрудниками МВД
  • Роспатент перестал охранять товарный знак "любимого напитка олигархов"
  • Президента "Роснефти" исключили из РСПП за неуплату членских взносов
  • Московские магазины оказались самыми доходными в Европе
  • "Газпром" попал в короткий список претендентов на месторождения в Нигерии
  • Французские рабочие вновь захватили в заложники двух менеджеров
  • Антимонопольщики потребовали аннулировать сотовые лицензии на Дальнем Востоке
  • Суд подтвердил право государства на акции "Апатита"
  • АФК "Система" предложила государству продать четверть "Связьинвеста"
  • Российские потребители засудят "Вымпелком" за мелкий шрифт в договорах
  • "Евросеть" пообещала подать против МТС 80 исков
  • "Аэрофлот" исключен из конкурса на покупку Czech Airlines
  • "КД Авиа" начала выплачивать долги по зарплате
  • МТС подал в суд на "Евросеть"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact