login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Московские медики готовятся к терактам на "Евровидении-2009"
12:15PM Wednesday, Apr 22, 2009

Столичные врачи переходят на усиленный режим работы из-за опасений терактов в период проведения конкурса "Евровидение-2009". На станциях должны принять антитеррористические меры безопасности, медперсонал должен быть в пределах города и готов выйти на работу в выходные. Врачи считают, что от такого усиления пострадают больные, к которым будет некому выезжать по вызову, сообщает Life.ru.

По данным издания, на все станции скорой помощи Москвы разослан приказ о срочном принятии антитеррористических мер безопасности - закрыть на ключ и опечатать чердачные помещения, перекрыть въезд посторонним автомобилям, запастись огнетушителями и проинструктировать весь медицинский персонал.

Раньше медики никогда не предпринимали настолько серьезных мер безопасности во время проведения масштабных мероприятий. По информации издания, нынешний приказ связан с тем, что за последние две недели центральный пульт столичной станции скорой помощи уже трижды минировали.

Помимо мер безопасности на подстанциях, приказ требует пополнить запасы лекарств, проверить исправность кислородных и противопожарных приборов, а также предписывает всем руководителям подстанций и врачам быть на связи и по возможности в пределах города. В любой момент находящийся на отдыхе медик может быть вызван на работу.

Сами медики понимают этот приказ так, что в те десять дней, когда будет проходить "Евровидение-2009", им придется работать круглосуточно и без выходных. Этот же приказ департамента дает распоряжение обеспечить дежурства бригад скорых во всех местах скопления народа, особенно иностранцев. Это и гостиницы, и вокзалы, и все станции метро, расположенные в центре.

По словам врачей, в результате таких усиленных дежурств будет некому выезжать по вызову обычных москвичей, поскольку и сейчас не хватает бригад.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Особняк Саддама Хусейна в Каннах будут сдавать в аренду
  • EA назвала дату выхода игры Brutal Legend
  • Подозреваемый в убийстве киргизского депутата признал вину
  • Исключение Кипра из числа офшоров ударит по российским девелоперам
  • Буйному подсудимому из Айдахо заклеили рот
  • Обвиненный в шпионаже грузин узнал о подозрениях ФСБ из новостей
  • В Москве втрое выросло число сдающихся на лето квартир
  • Рыбак зацепился мокрой леской за высоковольные провода
  • Создатели Sacred 2 объявили о банкротстве
  • Оппозиция заблокировала центральную площадь Тбилиси
  • В Киргизии задержали подозреваемого в убийстве депутата
  • Эстонские риелторы будут продавать квартиры по ночам
  • Жительницу Австрии ограбил белоголовый орлан
  • "Би-Би-Си" сократит рекламные расходы на четверть
  • Молодые семьи смогут гасить соципотеку материнским капиталом
  • Инвесторы потеряли интерес к коммерческой недвижимости Европы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact