login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Президент Коллегии арбитров защитил судей матча "Локомотив" - "Зенит"
5:26PM Tuesday, Apr 21, 2009
Арбитры матча "Локомотив" - "Зенит" и главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов (слева). Фото с сайта fclm.ru

Арбитры матча "Локомотив" - "Зенит" и главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов (слева). Фото с сайта fclm.ru
Президент Коллегии футбольных арбитров России (КФА) Сергей Зуев заявил, что судьи матча "Локомотив" - "Зенит" не должны нести ответственность за появление на поле "лишнего" легионера в составе "Зенита", сообщает "Спорт-Экспресс". В течение четырех минут у "Зенита" было семь иностранцев, что является нарушением регламента.

Делегат матча Юрий Вергопуло поставил "двойки" главному арбитру встречи Александру Гвардису, его помощникам Владиславу Ходееву и Андрею Малородову, а также резервному судье Тимуру Арсланбекову. Однако по словам Зуева, ответственность арбитров за появление на поле "лишнего" легионера не прописана ни в одном документе.

Президент КФА подчеркнул, что перед матчем арбитры обязаны проверить, имеют ли право заявленные на игру футболисты выходить на поле. По словам Зуева, перед матчем "Локомотив" - "Зенит" бригада судей во главе с Гвардисом убедилось в правильности документов всех футболистов.

Зуев считает, что ответственность за появление на поле "лишнего" легионера лежит на тренерском штабе "Зенита". Единственным из арбитров, который понесет наказание, является резервный судья Арсланбеков. По словам Зуева, строгость наказания будет зависеть от решения контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), который будет разбирать это дело 22 апреля.

Если результат матча "Локомотив" - "Зенит" (1:1) останется в силе, то наказание Арсланбекова будет "не очень жестким". Если же "Зениту" засчитают техническое поражение со счетом 0:3, то резервного арбитра отстранят от судейства до конца первого круга чемпионата России 2009 года.

Зуев рассказал также, что КФА уже подала апелляцию на решение делегата матча поставить "двойки" Гвардису, Ходееву и Малородову. Президент КФА подчеркнул, что такая оценка означает, в частности, что арбитры потеряют половину своего гонорара за обслуживание матча. Гвардис потеряет 45 тысяч рублей, а его помощники - по 22.

Перед началом чемпионата России 2009 года в силу вступило правило, согласно которому в составе каждой из команд на поле может быть не более шести легионеров. С 81-й по 85-ю минуты матча "Локомотив" - "Зенит" в составе питерской команды на поле находились португальцы Фернанду Мейра и Данни, хорват Ивица Крижанац, кореец Ким Дон Чжин, украинец Анатолий Тимощук, венгр Саболч Хусти и турок Фатих Текке. На 85-й минуте главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заменил Крижанаца на россиянина Романа Широкова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мишель Платини высказался за увеличение судейских бригад
  • Заседание IBU по делу Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко пройдет 8-10 мая
  • Самый молодой гроссмейстер в истории шахмат меняет Украину на Россию
  • Бой между Поветкиным и Дмитренко не состоится
  • В Ярославле неизвестные разгромили автобус с болельщиками ФК "Волга"
  • Овечкин и компания одержали первую победу в розыгрыше Кубка Стэнли
  • Руководство "Спартака" не исключает возвращения в клуб Олега Романцева
  • Юлия Чепалова завершит спортивную карьеру после Олимпийских игр-2010
  • Сборную России перед чемпионатом мира покинули несколько хоккеистов
  • Тренер сборной Бразилии заинтересовался российской премьер-лигой
  • Кличко-старший собирается вновь выйти на ринг в сентябре 2009 года
  • Голландская пловчиха Марлен Велдхейс установила сразу два мировых рекорда
  • Нарушение "Зенитом" лимита на легионеров будет рассмотрено 22 апреля
  • Российские юниоры завоевали "серебро" чемпионата мира по хоккею
  • Динара Сафина официально стала первой ракеткой мира
  • "Рубин" вновь возглавил турнирную таблицу премьер-лиги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact