login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Госдума приблизит российское пиво к международным стандартам
3:56PM Tuesday, Apr 21, 2009
Фото ©AFP

Фото ©AFP

В Госдуму внесен на рассмотрение технический регламент на пивоваренную продукцию, сообщает 21 апреля РИА Новости.

Документ подготовила группа депутатов под руководством главы аграрного комитета Госдумы Валентина Денисова. Регламент направлен на приближение качества российского пива к международным стандартам. Одновременно в нем, как утверждают авторы, учтено реальное состояние российской экономики и технической базы.

До сих пор качество пива в РФ регулировалось нормами многих законов и стандартов. Новый технический регламент объединяет относящиеся к пиву нормативы в одном документе.

В техническом регламенте дано определение пива: депутаты предлагают понимать под этим словом пенистый напиток, приготовленный из воды, солода, хмеля и хмелепродуктов. В определении подчеркивается, что в пиве должен содержаться лишь этиловый спирт, образовавшийся в ходе брожения сусла. Добавление спирта в пиво не допускается.

Также в регламенте упоминаются безалкогольное пиво (пиво крепостью менее 0,5 градуса), специальное пиво (напиток с добавлением различных растительных или сахаросодержащих продуктов, доля пива в котором составляет не менее 80 процентов) и пивной коктейль (коктейль, в котором содержится не менее 40 процентов пива).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд не удовлетворил заявления Ходорковского и Лебедева об отводе прокуроров Шохина и Лахтина
  • Бюджет Латвии сократят на 40 процентов
  • Бахмина выходит на свободу: на третий раз суд удовлетворил ее ходатайство об УДО
  • Ходорковский и Лебедев в суде заявили, что не признают своей вины по второму уголовному делу
  • Продюсер "Ласкового мая" отказался от борьбы за пост мэра Кисловодска: это бессмысленно
  • В Чечне началась новая операция против боевиков: теперь на общих основаниях
  • Накануне отмены КТО в Чечне погиб российский офицер. Но "праздник" решили не омрачать
  • Капитан теплохода New Star получил 3 месяца тюрьмы за незаконное пересечение границы РФ
  • В Сочи разоблачен грузинский разведчик с украинским гражданством, шпионивший за подготовкой Олимпиады
  • Петербургский чиновник Бодрунов готов извиниться за скандал на телевидении перед журналистами, но не перед "быдлом"
  • Лукашенко навестит папу Римского
  • Главкому ВМФ РФ предложили назначить на высокие должности осужденных за уголовные преступления
  • О доходах отчиталась Генпрокуратура: Юрий Чайка оказался беднее своих замов
  • Из-за нехватки денег Ленин остался без нового костюма
  • Молодые люди из Чечни пока не призываются в армию
  • Суд оправдал слепого студента, которого задержали и оштрафовали вместе с участниками "Марша несогласных"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact