login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Инвесторы потеряли интерес к коммерческой недвижимости Европы
2:55PM Tuesday, Apr 21, 2009
Деловой центр в Бельгии. Фото с сайта nci-offices.be Инвестиции в коммерческую недвижимость в Европе составили в первом квартале 2009 года 12 миллиардов евро, что на 30 процентов ниже объема, зафиксированного в предыдущем квартале, и на 70 процентов меньше, чем в первом квартале 2008 года. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

По данным компании, на основные рынки Западной Европы пришлось 95 процентов от общего объема инвестиций. Инвестактивность в Центральной и Восточной Европе (включая Россию) в первом квартале 2009 года была ограничена несколькими сделками общим объемом в 536 миллионов евро.

Согласно обзору, в первые три месяца 2009 года активность игроков рынка коммерческой недвижимости повысилась. Однако, в ближайшие месяцы рост спроса вряд ли приведет к существенному увеличению количества сделок.

По данным компании Cushman & Wakefield, из-за кризиса в Европе "заморожено" строительство около 7 миллионов квадратных метров торговых площадей. В 2009 году в Европе будет введено в эксплуатацию около 10 миллионов квадратных метров торговых площадей, что на 40 процентов меньше, чем прогнозировалось в июле 2008 года. В 2010 году в Европе откроется еще меньше торговых помещений - 7 миллионов квадратных метров. Эти показатели станут самыми низкими за последние 5 лет.

Директор по России и СНГ отдела экономических и стратегических исследований Jones Lang LaSalle Владимир Пантюшин отмечает, что на российском рынке коммерческой недвижимости большинство потенциальных инвесторов пребывает в ожидании стабилизации, чтобы понять новые ценовые ориентиры. По его мнению, восстановление рынка будет медленным.

По информации консалтинговой компании Russian Research Group, цены на коммерческую недвижимость в Москве снижаются уже полгода. С октября 2008 года по конец февраля падение составило 30 процентов. Большинство собственников предоставляют покупателям скидки в размере 20-30 процентов, а порой и 50 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В процессе суда 85-летнему экс-президенту Польши удалили опухоль на лице
  • Жители кенийского города дали отпор мафиозной секте: более 20 убитых
  • Задержанные в Южной Осетии наблюдатели ОБСЕ выдворены в Грузию
  • NASA: у марсохода-долгожителя Spirit начался "склероз"
  • ВВС Индии опровергли исключение истребителя Rafale из крупного тендера
  • Взломан самый дорогой проект Пентагона. Подозревают китайских хакеров
  • Делегация Южной Кореи прибыла в КНДР на первые за год официальные переговоры
  • Пираты Сомали отпустили филиппинский танкер
  • Британец купил за полтора миллиона фунтов истребитель Spitfire
  • В австрийском Зальцбурге загорелся древний замок
  • Израиль купит комплекс Vulcan-Phalanx для защиты от ракет
  • За пьяную шутку в самолете американцу дали четыре года условно
  • Казахстан решил не участвовать в учениях НАТО в Грузии
  • Рентгеновские снимки головы Гитлера выставлены на eBay
  • Пентагон увеличил заказ на итальянские транспортники
  • В День памяти жертв Холокоста президент и премьер Израиля назвали женевский форум "позором для человечества"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact