login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Керимов задолжал 12,7 миллиона рублей за аренду офиса
12:07PM Tuesday, Apr 21, 2009
Керимов задолжал 12,7 миллиона рублей за аренду офиса Инвестиционная группа "Нафта-Москва", занимающая площади в бизнес-центре "Легион-I" в центре Москвы, задолжала 12,7 миллиона рублей за аренду офисов. Как пишет газета РБК daily, иск о взыскании средств с компании Сулеймана Керимова подал владелец бизнес-центра компания "Легион Девелопмент".

Иск к "Нафте-Москва" подан в Арбитражный суд Москвы. По данным арендодателя, речь идет о просрочке арендных платежей за первый квартал. "Нафта-Москва" арендует в "Легион-I" на Большой Ордынке тысячу квадратных метров. Сейчас ставка аренды квадратного метра в здании составляет 600 800 евро без учета НДС. В "Нафте" отказались комментировать ситуацию.

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что обычно собственники пытаются решить вопрос с арендатором-неплательщиком мирно, особенно сейчас, когда большинство арендодателей готовы идти на уступки и предоставлять отсрочки. Участники рынка не исключают, что действия "Легион Девелопмент" продиктованы тем, что "Нафта" планирует потратить существенные средства на скупку дешевеющих активов.

"Нафта-Москва" работает на российском рынке с начала 2001 года. Компанией реализован ряд крупных проектов в горнодобывающей, металлургической и телекоммуникационной отраслях, в секторе недвижимости, розничной торговле и на фондовом рынке.

В последнее время Сулейман Керимов проявляет завидную в условиях кризиса активность по приобретению девелоперских активов. Так, в начале апреля стало известно, что "Нафта Москва" получила 25 процентов акций одного из крупнейших российских застройщиков - группы компаний ПИК. В обмен на акции группы Керимов пообещал владельцам организовать реструктуризацию долгов девелопера.

В конце февраля 2009 года газета "Коммерсант" сообщила, что "Нафта-Москва" стала собственником 75 процентов девелоперской компании "Главстрой-СПб", входящей в корпорацию "Главстрой" Олега Дерипаски. Сумма сделки не называлась. Впрочем, в понедельник, 20 апреля, источник в "Нафте-Москва" заявил "Интерфаксу", что холдинг отложил эту сделку. По словам источника, покупка акций действительно планировалась, но была отложена, в связи с планами по развитию группы ПИК.

Также, по данным СМИ, сейчас Сулейман Керимов ведет переговоры о приобретении у структур, аффилированных со столичной мэрией, 26 процентов ОАО "Декмос", которое является заказчиком реконструкции гостиницы "Москва".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанская принцесса переезжает в США
  • Итальянские кинорежиссеры обратились к жанру короткометражек для интернета
  • За пьяную шутку в самолете американцу дали четыре года условно
  • Рентгеновские снимки головы Гитлера выставлены на eBay
  • В США вернули в библиотеку книгу, украденную в 1864 году
  • Испанский ресторан признан лучшим в мире четвертый год подряд
  • Неоконченный роман Набокова "Подлинник Лауры" выйдет в свет в ноябре
  • Распродажа вещей последней пассажирки "Титаника" прошла неудачно
  • Народного артиста Олега Янковского увезли со сцены в больницу
  • Выступление 47-летней домохозяйки из Шотландии бьет рекорды популярности на YouTube
  • По улицам Йокогамы прошлись два гигантских паука
  • Ватикан забыл запретить "Майн кампф" Адольфа Гитлера
  • Грабители-наркоманы вызвали такси на место преступления
  • Массовый падеж лошадей сорвал игру чемпионата по поло
  • Молодежные комедии штурмуют американский кинопрокат: "Папе снова 17" лидирует со сбором $24 млн
  • В Лондоне открывается "Русская литературная неделя"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact