login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


ЦРУ призвало США готовиться к атомным взрывам и сибирской язве
2:45AM Wednesday, Jun 4, 2003
Террористическая сеть "Аль-Каеда" и сотрудничающие с ней экстремистские организации готовы применить химическое, бактериологическое и атомное оружие. Такое предупреждение содержится в новом докладе ЦРУ. В то же время, американская разведка полагает, что подобные акции не будут крупномасштабными, поскольку в распоряжении террористов нет эффективных средств доставки, а сами отравляющие, токсичные или радиоактивные материалы принадлежат к классу не требующих высокотехнологичного производства, а, следовательно, не обладающих значительным поражающим действием.

В докладе, названном "Террористическое оружие массового поражения: материалы и эффективность", называются несколько отравляющих и бактериологических компонентов, вероятность использования которых особенно велика: нервно-паралитические газы, штаммы сибирской язвы, рицин, радиоактивная субстанция, известная под названием "грязная атомная бомба".

Американские спецслужбы полагают, что "Аль-Каеда" в состоянии сконструировать и "импровизированное атомное устройство", способное вызвать взрыв малой мощности, пишет Лента.Ру со ссылкой на The Washington Times.

Не исключается возможность проведения терактов на предприятиях атомной индустрии США.

По мнению ЦРУ, "эти нападения могут привести к многочисленным жертвам и повсеместной панике среди мирного населения".

federalpost.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Книга Хиллари Клинтон проставила рекорд продаж
  • Америка введет новые стандарты размеров для раздобревших граждан
  • Российское посольство в Туркменистане советует гражданам РФ закопать российские паспорта
  • Неопытным водителям в США запретят пользоваться мобильными телефонами
  • Причиной железнодорожной аварии в Испании считают ошибку диспетчера
  • Законопроект об ответственности за надругательство над флагом США прошел Палату представителей
  • На улицы Сантьяго вышли обнаженные люди
  • Metallica обратится к психотерапевту
  • Представлен самый большой в мире монитор
  • В США стартует телешоу для кошек
  • В овертайме побеждает только ''Анахайм''
  • В США признали факты жестокого обращения с арестованными после 11 сентября
  • Хиллари Клинтон написала книгу о муже, Монике и Белом доме
  • "Мисс Вселенной" стала 18-летняя школьница из Доминиканской республики
  • При столкновении поездов в Испании пострадали около 30 человек
  • Юстиция США сомневается, что Эрик Рудольф 5 лет прятался от полиции в лесах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact