login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

УВД Сочи заявляет об опасности местной "оранжевой революции", намекая на близкого к "несогласным" кандидата
8:42AM Tuesday, Apr 21, 2009

Начальник сочинского УВД Александр Бирилло заявил в понедельник, что один из кандидатов в мэры столицы Зимней Олимпиады-2014 планирует в последнюю неделю перед назначенными на 26 апреля выборами устроить серию провокаций, нарушений общественного порядка и экстремистских актов, передает РИА "Новости".

По словам начальника городского УВД, планируется организация и проведение актов гражданского неповиновения с экстремистскими проявлениями. "При этом будет предпринята попытка эти действия выполнять от имени других кандидатов", - сказал Бирилло.

Он сообщил, что для этих целей в Сочи уже приезжают исполнители из Ханты-Мансийска, Карелии, Нижнего Новгорода. Причем, как утверждает начальник сочинской милиции, среди них есть люди, которые имеют опыт участия в "маршах несогласных", и те, кто участвовал в "оранжевой революции" на Украине.

Бирилло также сообщил, что для соблюдения законности в Сочи привлечены дополнительные подразделения патрульно-постовой службы и УВД Краснодарского края.

"У нас достаточно сил для того, чтобы защитить сочинцев от любых противоправных действий, а организаторов и исполнителей планируемых антизаконных действий хочу предупредить: милиция Сочи будет жестко пресекать любые противоправные действия, используя для этого все правовые возможности - от административных до уголовных в рамках действующего законодательства", - сказал начальник УВД Сочи.

Напомним, на пост мэра города претендуют шесть кандидатов: сопредседатель движения "Солидарность", бывший российский вице-премьер Борис Немцов, штаб которого возглавляет сопредседатель "Солидарности" и участник "маршей несогласных" Илья Яшин, а также предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников и выдвиженец от "Единой России" и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов. Выборы пройдут на 26 апреля. Досрочное голосование уже началось.

Напомним, в понедельник в избирательном штабе Немцова сообщили, что, по имеющейся у них информации, финальным аккордом избирательной кампании кандидата от "Единой России" Анатолия Пахомова станет приезд на черноморский курорт столичного градоначальника Юрия Лужкова.

Ранее Немцов обратился в сочинский избирком с требованием снять Пахомова с регистрации а нарушения избирательного законодательства. В заявлении Немцов отметил, что за Пахомова ведется незаконная агитация во всех СМИ. Немцов также отметил использование кандидатом в качестве агитматериала президента страны Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина в предвыборной газете Пахомова. Кроме того, оппозиционный кандидат обвинил Пахомова в клевете на него. Как отметил Немцов, в силу установленной в крае и в городе Сочи тотальной цензуры у него даже нет права на ответ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кризис поставил под угрозу перепись населения России
  • На западе Москвы столкнулись десять автомобилей
  • Главу ЦИК Латвии заподозрили в незаконной выплате премий самому себе
  • В Москве-реке утопился мужчина
  • Молодые единоросы опротестовали снос советского памятника на Украине
  • Утвержден окончательный список кандидатов в мэры Сочи
  • Несостоявшийся угонщик самолета "Анталия-Петербург" признан невменяемым
  • Россия пригрозила отказаться от военных контактов с НАТО
  • Руководство московского УВД уволили за неуспеваемость
  • Литовских военнослужащих попросили уйти в неоплачиваемый отпуск
  • Разъяренный пенсионер избил мэра белорусского города тростью
  • В кубанской школе ученики распылили газовый баллончик
  • Ходорковский попросил прокурора объяснить термин "нефть"
  • Армянской оппозиции запретили первомайские шествия
  • В Саратове обрушилась стена жилого дома
  • В Баку снят арест с российского судна

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact