login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Ученый обнаружил зависимость от игр у американских детей
2:59PM Monday, Apr 20, 2009
Фото с сайта smarter.com

Фото с сайта smarter.com
Психолог Дуглас Джентайл (Douglas Gentile) из Университета штата Айова обнаружил многочисленные признаки зависимости от видеоигр у 8,5 процента американских геймеров в возрасте от 8 до 18 лет, пишет The Washington Post. По его словам, некоторые подростки настолько сильно увлекаются подобными развлечениями, что это негативно отражается на других аспектах их личной жизни.

Выяснилось, что 88 процентов детей в США в возрасте от 8 до 18 лет интересуются видеоиграми, а у 8,5 процента наблюдается зависимость. Журналисты отмечают, что к последней категории относятся более 3 миллионов американских детей. Джентайл добавил, что изначально он не надеялся обнаружить настоящую зависимость. Психолог считал, что в большинстве случае родители просто чрезмерно беспокоятся о своих детях.

При этом ученый подчеркнул, что видеоигры ни в чем не виноваты. Просто некоторые подростки не могут найти правильный баланс между развлечениями и повседневными делами. Такие геймеры плохо учатся, им сложно сконцентрироваться во время уроков. Отметим, что мальчиков среди "зависимых" в четыре раза больше, чем девочек.

В качестве основы для своего исследования психолог взял результаты опроса, который был проведен в 2007 году. В нем приняли участие 1178 детей и подростков, которые рассказали о своем увлечении видеоиграми. Если у геймеров удавалось обнаружить хотя бы 6 из 11 необходимых симптомов, то ученый считал их увлечение патологией.

К симптомам Дуглас Джентайл отнес постоянно растущее количество времени и денег, которое тратят подростки на видеоигры, а также раздражительность, которая проявляется, когда геймеры играют меньше привычной нормы. Психолог также обращал внимание на то, как часто дети пытаются отвлечься от проблем при помощи видеоигр или врут о количестве времени, потраченном на развлечения. Помимо этого ученого интересовало, воруют ли геймеры игры или деньги для их покупки, и отказываются ли они от выполнения домашнего задания или рутинной работы ради того, чтобы больше времени проводить у телевизора.

Отметим, что некоторые ученые выступают против видеоигр, считая, что они негативно влияют на подрастающее поколение. Во многих случаях критике подвергаются жестокие проекты или многопользовательские онлайновые RPG. Последние иногда даже приравнивают к кокаину по степени привыкания. Однако пока никто не смог доказать, что увлечение видеоиграми действительно негативно отражается на поведении человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийским журналистам подложили акулу
  • Книга уругвайского журналиста, подаренная Чавесом Обаме, стала бестселлером
  • В Кемеровской области поймали травоядных пираний
  • В Москве в автокатастрофе погиб музыкант группы "Любэ" Анатолий Кулешов
  • Скончался Джеймс Баллард, один из крупнейших современных писателей Великобритании
  • Конкурс "Мисс США" выиграла представительница Северной Каролины
  • Отец актрисы, игравшей в "Миллионере из трущоб", хотел продать дочь за 200 тыс. фунтов
  • Мадонна опять упала с лошади. Животное напугали папарацци
  • В Москве на "Золотой маске" объявлены лучшие театральные работы
  • В Нью-Джерси мошенник выдавал себя за официанта
  • Шедевр Пабло Пикассо "Женщина в шляпе" уйдет с молотка на майских торгах Christie’s
  • Муж Елизаветы II побил рекорд королевы Шарлотты
  • Журнал Playboy назвал самые "веселые" университеты США
  • Полицейские отчаялись найти способ оштрафовать идентичных близнецов
  • Беспартийный режиссер Бондарчук победил свое "малодушие" и стал "единороссом"
  • Cломавшая ногу судья устроила слушания в больнице

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact