login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Airbus предупредил о последствиях закрытия проекта A400M
7:27PM Thursday, Apr 16, 2009
A400M. Изображение Airbus Military.

A400M. Изображение Airbus Military.
Программа военно-транспортного самолета A400M нуждается в дополнительных инвестициях, а участвующие в ней европейские государства должны задуматься о последствиях ее прекращения. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в интервью одной из испанских газет исполнительный директор Airbus Том Эндерс. В Европе от программы A400M напрямую зависит судьба более 40 тысяч рабочих мест, 15 тысяч из которых приходятся на Испанию.

Как уточняет агентство, ранее Великобритания и Германия, одни из крупнейших заказчиков транспортника A400M, пригрозили выйти из 26-миллиардного проекта, который испытывает технические сложности. Точные сроки поставок самолетов заказчикам пока неизвестны, в то время как авиационные парки вооруженных сил этих государств нуждаются в обновлении.

Право расторгнуть соглашение в одностороннем порядке заказчики получили после 1 апреля 2009 года, так как задержка первого полета машины превысила 14 месяцев. Однако точная дата этого события также пока неизвестна. В настоящее время, по данным Airbus, производитель проводит испытания двигателя самолета, который установлен на аналогичной военно-транспортной машине американского производства.

В середине марта 2009 года на заседании в Праге страны-участницы проекта приняли решение объявить трехмесячный мораторий на аннулирование контрактов с производителем. Вместе с тем, ЮАР, являющаяся неевропейским заказчиком, намерена рассмотреть другие варианты. Но, как сообщили недавно в военном ведомстве страны, реальных альтернатив A400M пока нет - портфель заказов военно-транспортных самолетов C-130J производства Lockheed Martin расписан минимум до 2011-2012 года, а C-17 Globemaster южноафриканцы считают слишком дорогим.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Bethesda анонсировала новую часть Fallout
  • "Наши" назвали провокацией задержание своего активиста в Грузии
  • Кондитер попал в тюрьму за поврежденную "Феррари" солиста Jamiroquai
  • Злоумышленник парализовал работу суда чесноком
  • Новый вид лишайника назвали в честь Обамы
  • Аренда московских офисов за год подешевела на 51 процент
  • Из-за снарядов времен войны в Польше эвакуировали 550 студентов
  • Крупье и музыканты Монако угрожают забастовкой
  • Российским полярникам не удалось потушить пожар на чилийской базе
  • В Грузии поймали "нашиста", признавшегося в подготовке провокации на границе с Южной Осетией (ВИДЕО)
  • В Лондоне умер внук Зигмунда Фрейда
  • Переговоры России и США по новому СНВ стартуют 24 апреля в Риме
  • Бородатые женщины устроили в Париже акцию протеста против L'Oreal
  • В Ставрополье построят курорт стоимость 1,1 миллиарда долларов
  • Премьер Киргизии поставил себе "двойку" за государственный язык
  • МИД РФ: у Ирины Беленькой и Жана-Мишеля Андре равные права на ребенка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact